Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Черноморец" начал Лигу Европы с неожиданного поражения

Фото: Роман Григорчук: «Вся борьба еще впереди!» Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

В квалификационном раунде Лиги Европы "Черноморец" был всухую обыгран в Хорватии. И счет перед ответным матчем неудобный, да и результат игры довольно неожиданный. Не то чтобы одесситы считались безоговорочными фаворитами пары, но "Сплит" из одноименного города звезд с неба не хватает, так что гости не без оснований могли рассчитывать на более благоприятный для себя исход. Вдобавок поклонники одесситов, возможно, оказались в плену эйфории после того, как в дебютном матче чемпионата Украины "Черноморец" разгромил "Олимпик", и ожидали уверенной победы или хотя бы уверенной игры.

Но в реальности моряки, к сожалению, пока не те, что в прошлом году: уход Лео Матоса и особенно Антонова существенно ослабил клуб. "Черноморец" провел игру в составе: Безотосный, Кутас, Тейку, Опанасенко, Сиваков, Балашов (Данченко 37), Шиндер (Диденко 41), Фомин, Аржанов, Гай, Ковальчук (Гречишкин 76). Как видим, Григорчук бросил в бой лучшие силы, в том числе пополнивших команду Шиндера и Гречишкина. Однако усилий команды оказалось недостаточно для пристойного результата. Пропустив по мячу в каждом тайме, одесситы теперь могут уповать лишь на разгром соперника при поддержке родных трибун через неделю.

- Мы понимали, что нам будет очень сложно. Силу своей команды я еще до конца не знаю, потому что у нас команда обновленная. И сегодня я увидел, что мы слабее соперника. После сегодняшних 0:2 шансы наши уменьшились. Но они есть. Потому, конечно же, еще вся борьба впереди. И все решится во второй игре, - резюмировал тренер "Черноморца" Роман Григорчук.

"Сплит" - "Черноморец" 2:0.

Голы: Рог, 25, Белле, 48.

Напомним, на этой неделе еврокукбковую кампанию начал и днепропетровский "Днепр". Игра в Киеве против датского "Копенгагена" закончилась скучной нулевой ничьей, а самым ярким моментом встречи оказалась стычка фанатов, из-за которой пришлось задержать начало второго тайма.