Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Анатолий Демьяненко: "Тренеры называли Белькевича "Профессор" и "Академик"

Анатолий Демьяненко:
Фото: Демьяненко: - Валентин – умный футболист был Фото: УНИАН.


- У меня с ним были очень хорошие отношения, он был очень хороший человек. Хороший игрок, который много сделал для киевского "Динамо" и сборной Белоруссии. Жаль, что уходят такие люди…
Когда я помогал Валерию Лобановскому, Валентин был одним из ведущих футболистов команды. Умел и забить, и отдать филигранную передачу. Очень умный был футболист – мы, тренеры, его называли "Профессор", "Академик". Думал головой, великолепно читал игру. Одним словом, с ним приятно было работать. Много лет с ним работал – он был хорошим футболистом и хорошим человеком.
Что касается тренерской карьеры, то Валентин еще не успел себя толком проявить. Он работал в дубле, где молодые ребята. Нормально работал – как работают молодые, начинающие тренеры.
Когда Валентин был еще футболистом, он все время говорил: "Очень тяжело быть тренером!". Мол, это такой труд, с каждым надо разговаривать. Валентин – умный футболист был, поэтому спрашивал у тренеров: почему такая тренировка, а не другая? А тем более когда он начал работать с молодыми ребятами, понял, сколько надо тренеру разговаривать с футболистами и всё им объяснять.