Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мирон Маркевич: "Надеемся, нас поддержат киевляне"

Мирон Маркевич:
Фото: Мирон Маркевич: «Конечно, нам хотелось бы победить». Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Мирон Маркевич на пресс-конференции, предшествующей дебютной для "Днепра" игре Лиги Чемпионов против датского "Копенгагена", отдал должное сопернику и выразил надежду, что его подопечные в Киеве будут чувствовать себя как дома.

— Мы будем играть на своей арене, при своих болельщиках. Мы надеемся, что нас поддержат киевляне и наверняка будут болельщики из Днепропетровска. Да, и немалое число футболистов достаточно здесь поиграло за сборную команду страны. Так что будем надеяться на то, что особой разницы не будет.

— Вокруг завтрашнего матча сложилась интересная ситуация. УЕФА сначала разрешил играть в Днепропетровске, затем со стороны датчан начались какие-то закулисные игры...

— Мне тяжело говорить о том, были ли какие-то закулисные игры, или нет. УЕФА принял решение — надо ему подчиняться. Это мы можем понимать, что в Днепропетровске все спокойно. Соперники решили по-другому — это их право.

— В расположении команды уже находится Иван Стринич. Как у него настроение после того как сорвался контракт с англичанами?

— Дело в том, что Стринич не заявлен на турнир — он же ездил на переговоры в "Вест Хэм". Насколько мы владели информацией, там было все договорено, но видно что-то помешало. Поэтому мы на него завтра не рассчитываем.

— Какова ситуация с Русланом Ротанем? Будет ли он выступать в команде в этом сезоне?

— Ситуация такова, что пока его в команде нет. Конечно же, мне бы хотелось видеть его здесь, потому что он и капитан команды, и игрок хороший. Но не все зависит от главного тренера. Поэтому надеюсь, что руководство клуба и Руслан придут к общему знаменателю.

— Как вы готовились к матчу? Какие игры соперника просмотрели?

— "Копенгаген" уже сыграл две игры в чемпионате — на выезде и дома. Сначала в гостях завершил матч вничью, а дома сыграл достаточно мощно и обыграл одного из своих конкурентов, причем по игре. Мы больше отслеживали как раз домашнюю игру. Команда обученная, дисциплинированная, так что игра будет непростая.

 — Кого бы выделили в составе соперника?

— Хороший нападающий Корнелиус. И хороший левый фланг у них. Команда часто играет в Лиге чемпионов, в том числе и в групповом турнире. Они более опытны, чем мы. Нам, как говорится, придется только стартовать в этом соревновании. Но мы собираемся показать хорошую игру, чтобы и киевляне, и все наши болельщики остались довольными нашими действиями.

— Главный тренер "Копенгагена" сказал, что его команду в принципе устроит ничья в завтрашнем матче. Чего от предстоящей игры ожидаете вы?

— В первую очередь ожидаю хорошей игры от своей команды. Конечно, нам бы хотелось победить. Но думаю, что все будет решаться в Копенгагене.