Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Европейская теннисная ассоциация отменила все турниры в Украине

Европейская теннисная ассоциация отменила все турниры в Украине
Фото: Логотип Европейской ассоциации по теннису. Скриншот

Европейская ассоциация по теннису официально сообщила Федерации тенниса Украины, что все юниорские соревнования, которые планировалось провести в этом году, отменены. Такая информация опубликована на официальном сайте ФТУ.

- После дискуссий и анализа сложившейся ситуации в вашей стране, а также после консультаций с Департаментом международных отношений Швейцарии (именно здесь расположена штаб-квартира Теннисной организации) и независимым международным агентством по вопросам безопасности, мы вынуждены сообщить вам, что в связи с опасной политической ситуацией в вашей стране, все международные юношеские турниры, запланированные на август-сентябрь этого года, отменены. Мы понимаем, что это значительная потеря для украинского тенниса, но не можем принять другого решения, - говорится в официальном сообщении Теннисной организации.

Напомним, сначала турниры были перенесены с весны на август - сентябрь. После катастрофы малайзийского Боинга-777 в эти даты юношеские соревнования проводиться не будут.

Новости по теме: теннис Соревнования отмена