Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Игроки "Ворсклы" в полном составе поедут на похороны своего президента

Игроки
Фото: Капитан «Ворсклы» не смог сдержать слез, он дольше всех проработал с Бабаевым. Фото: football.ua

Третий день без мэра скорбят жители Кременчуга. Люди не перестают нести живые цветы и свечи к портрету Олега Бабаева в сквере "Октябрьский", который хотят переименовать в честь убитого городского головы.

- Олег Бабаев мечтал сделать Кременчуг лучшим городом в Украине. И многое успел осуществить, но коварная пуля убийцы помешала довести начатое до конца, - сказал на митинге первый зам, а теперь и.о. мэра Виктор Калашник. – Я обещаю, что его команда продолжит работу.

Народный депутат Украины Юрий Шаповалов заверил, что сделает все возможное, чтобы убийц мэра нашли. Уже собран фонд (100 тысяч гривен) для тех людей, которые располагают информацией и могут помочь следствию.

К сожалению, праоохранительные органы не идут на контакт с прессой, чтобы не навредить расследованию. Неизвестно, из какого точно оружия стреляли, сколько раз. Машину убийц еще не обнаружили, хотя местные жители продолжают приносить в милицию записи с видео регистраторов. В субботу, 26 июля, белую "девятку" с государственным номером  176-48 СК видели в разных уголках Кременчуга.

Кременчужане три дня несут цветы к фотографии мэра в парк "Октябрьский". Фото: Кременчугского горсовета

29 июля на похороны Олега Мейдановича ожидается много людей: из Курска уже приехали родители, из столицы - дочки и жена Бабаева, также будут члены правительства и ВО "Батькивщына". Поговаривают, что в Кременчуг собираются Турчинов и Юлия Тимошенко. Но самая многочисленная группа прибудет из Полтавы.

- Все игроки "Ворсклы" и работники стадиона выявили желание провести в последний путь своего президента, - рассказал "Комсомолке" пресс-секретарь футбольного клуба Артем Лобанов. – Сейчас ищем транспорт, чтобы поехали все.

На первом матче нового футбольного сезона игроки "Ворсклы" не могли сдержать слез. На поле вышли в футболках с портретом Олега Бабаева и черными ленточками на руке. Капитан Арменд Даллку откровенно рыдал, всю свою футбольную карьеру в Полтаве он провел под покровительством разных тренеров, но одного президента – Олега Бабаева.

- Было принято решение, что игра должна состоится, несмотря на случившееся, - сказал вчера на конференции Виталий Сачко, тренер "Ворсклы". - Нам нужно пережить этот момент. Очень тяжело, но мы выдержим.

Не смотря на дни скорби, в сквере Кременчуга включили фонтан, который так любил городской голова. Не сговариваясь, присутствующие на митинге одновременно зааплодировали в знак признания и благодарности мэру за его работу.