Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

"Шахтер" променял Харьков на Львов

Фото: Шахтер отправится играть во Львов. фото: ЗН

Донецкий "Шахтер" сообщил запорожскому "Металлургу" о местах и времени проведения  матчей первых туров чемпионата Премьер-лиги и молодежного первенства. Согласно официальному письму, матч первых команд "горняков" и "металлургов" состоится в воскресенье, 27 июля, на львовском стадионе "Арена Львов". Об этом сообщает официальный сайт "Металлурга". 

Напомним, ранее неоднократно сообщалось, что "Шахтер" выбрал домашним стадионом ОСК "Металлист" в Харькове.

Молодежные команды "Шахтера" и "Металлурга" померяются силами в Полтаве. Свою игру соперники начнут в 17:00, в воскресенье, 27 июля.

Подтвердил информацию о выборе Львова и генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин.

"Нам официально подтвердили перечень украинских городов, где, с точки зрения УЕФА, существуют все условия для безопасного проведения матчей самого высокого уровня. Им мы и станем руководствоваться в своей дальнейшей работе. Да, это те места, где разрешены матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы. Таковых сейчас четыре: Киев, Львов, Днепропетровск и Одесса. Сейчас мы изучаем плюсы и минусы каждого варианта и размышляем, где именно будет базироваться "Шахтер". Но в любом случае это будет один из обозначенных городов", - сказал гендир "горняков" в интервью пресс-службе "Шахтера". 

Он пояснил, почему "Шахтер" пока что отказался от услуг Харькова. "Действительно, мы рассматривали этот город как наиболее для нас подходящий, - говорит Сергей Палкин. - И даже провели определенную подготовительную работу для того, чтобы команда там жила, готовилась к играм и проводила свои домашние встречи. Но, к сожалению, Харьков пока не попал в перечень УЕФА на проведение еврокубковых встреч. Если это произойдет, мы вернемся к рассмотрению данного варианта".

Новости по теме: Шахтер Новости Львова