Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Игроку сборной Украины - бразильцу Эдмару - пришла повестка в военкомат

Игроку сборной Украины - бразильцу Эдмару - пришла повестка в военкомат
Фото: Не похоже, чтоб Эдмар сильно хотел в армию. Фото: zn.ua

Слухи о том, что натурализованного игрока футбольной сборной Украины Эдмара пытаются забрать служить в украинскую армию уже ходили. Он не стал отпираться и подтвердил эту информацию.

- Да, было такое, месяц или два назад повестку прислали домой, - подтвердил Эдмар в разговоре с "Комсомольской правдой" в Украине". – Я об этом ничего не говорил, потому, что никто не спрашивал.

- Не ходили с этой повесткой в военкомат?

- Нет. Я обращался в клуб, они решают этот вопрос. Я даже не знаю, как себя вести в такой ситуации.

- А жена как отреагировала, когда повестку получали?

- Испугалась сначала, конечно. "Не, - говорю, - спокойно!". Сейчас она уже успокоилась.

СПРАВКА "КП"

Эдмар Галовский де Ласерда - 34-летний  украинский футболист бразильского происхождения, выступающий за харьковский "Металлист". В Украине выступает с 2003 года. В 2008-м женился на украинке Татьяне и взял двойную фамилию Галовский де Ласерда. В 2011-м принял гражданство Украины. Соответствующий специальный указ был подписан президентом Украины. За сборную сыграл 9 матчей, забил 1 гол.

КСТАТИ

Что ему грозит?

За неявку в военкомат по повестке грозит штраф от 85 до 119 гривен. Если же посчитают, что человек уклоняется от мобилизации, то наказание более суровое -  от двух до пяти лет  лишения свободы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине собираются объявить третью волну мобилизации

На заседании во вторник, 22 июля, украинский парламент рассмотрит указ президента Петра Порошенко о частичной мобилизации. Об этом на заседании согласительного совета заявил спикер Верховной Рады Александр Турчинов. При этом вопрос мобилизации будет приоритетным.

Новости по теме: Эдмар