Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Побег из "Шахтера": шесть игроков не вернулись в Украину

Побег из
Фото: Браун стал «дроздом». Таково прозвище футболистов клуба «ВБА». Фото: wba.co.uk

Из "Днепра" ушел капитан команды Руслан Ротань, а "Динамо" покинул нигерийский нападающий Браун Идейе. 

Руслан Ротань может продолжить карьеру в казанском клубе "Рубин". В данный момент он находится в расположении российской команды на учебно-тренировочном сборе, который проходит в Брунико (Италия). Таким образом подтвердились давно ходившие слухи об интересе казанской команды к персоне Руслана. 

Но обращает на себя внимание то, что российский клуб не спешит подписывать контракт с 32-летним полузащитником. "Рубин" не предложил контракт игроку, а взял Ротаня на просмотр. По результатам просмотра наставник казанской команды Ринат Билялетдинов определится, нужен ли ему украинский полузащитник. 

Тем временем "Днепр" ищет замену бывшему капитану команды и игроку основного состава. Но на сегодня есть лишь предположения, кто же заменит ведущего игрока команды в центре поля. Не исключено, что это будет Сергей Кравченко, которого ранее отправили в аренду в "Волынь". Также ходят слухи о возвращении в "Днепр" Александра Алиева, который расторг соглашение с "Анжи" и пребывает в поиске новой команды. 

Киевское "Динамо" лишилось нападающего. Столичный клуб продал Брауна Идейе в английский "Вест Бромвич Альбион". Нигериец подписал контракт на три года с возможностью продления еще на один сезон. "Динамо" не афиширует сумму сделки, но, по сообщениям британских СМИ, она составила 10 миллионов фунтов стерлингов.