Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ФИФА не исключает трансфер Суареса во время медобследования

ФИФА не исключает трансфер Суареса во время медобследования
Фото: Трансфер в Барселону все еще может состояться. Фото: sport-xl.org

Суарес не может выступать за свой клуб до октября. Но это не мешает ему пройти медицинское обследование для трансфера в Барселону. Руководство ФИФА разрешило нападающему сборной Уругвая и английского "Ливерпуля" Луису Суаресу пройти медкомиссию для перехода в другой клуб, пока действует дисквалификация.

Об этом на пресс-конференции сообщил председатель дисциплинарного комитета FIFA Клаудио Сульзер, передает telegraf.co.uk.

- Футболист не имеет права заниматься любым видом футбольной деятельности, но санкции не распространяются на трансферные дела, то есть он может проходить медобследование, - сказал Сульзер.

Сульзер добавил, что проступок Суареса стал весьма серьезным нарушением, а наказание было наложено прежде всего для того, чтобы установить справедливость.

- Расследование еще продолжается, на решение подана апелляция, так что я бы не хотел высказывать свое мнение, - отметил он. - Как глава дисциплинарного комитета хотел бы уточнить, что нам не нужны карательные меры, нам нужна справедливость и поэтому мы вынесли серьезные санкции.

В четверг, 26 июня, нападающий сборной Уругвая Луис Суарес был дисквалифицирован на 9 матчей сборной и 4 месяца футбольной активности. Поводом для этого стал необычайный проступок.

На 80-й минуте матча против Италии уругваец укусил за плечо защитника туринского Ювентуса Джорджо Кьеллини, однако главный арбитр матча Марко Родригес не заметил этот эпизод.