0
24 апреля

Евро-2008: Германия разбивает Австрию и выходит в плей-офф [ФОТО]

Матч чемпионата Европы между сборными Австрии и Германии завершился победой немцев. Игра закончилась со счетом 1:0.

Матч проходил на венском стадионе имени Эрнста Хаппеля. Бригаду испанских арбитров возглавлял Мануэль Мехуто Гонсалес.

Единственный гол матча был забит полузащитником немецкой сборной Михаэлем Баллаком на 49-й минуте игры со штрафного удара в правый верхний угол ворот. В конце второго тайма австрийцы провели ряд не увенчавшихся успехом атак на ворота сборной Германии, передает Lenta.Ru.

Таким образом, сборная Германии выходит в 1/4 финала чемпионата Европы, где встретится с Португалией. Для того чтобы попасть в плей-офф, немцам достаточно было сыграть вничью. Из группы B в плей-офф попала также сборная Хорватии, занявшая первое место в группе.