Евро-2008: Россия потерпела разгромное поражение [ФОТО]

Сборная России по футболу потерпела крупное поражение от Испании (1:4) в матче чемпионата Европы. В составе испанской команды хет-трик оформил нападающий Давид Вилья, еще один гол на счет Сеска Фабрегаса. У россиян при счете 0:3 отличился Роман Павлюченко. Испанцы набрали три очка и возглавили турнирную таблицу в группе D.

В первом тайме преимущество испанцев было незначительным, и россиянам время от времени удавались не только контратаки, но и позиционные действия в нападении. На 17-й минуте Игорь Семшов мог открыть счет, но его удар из пределов штрафной площади оказался неточным.

Испанцы забили первый гол на 20-й минуте. Защитник сборной России Денис Колодин в своей штрафной потерял мяч, который достался Фернандо Торресу, нападающий отдал пас на своего партнера по атаке Вилью, и он поразил пустые ворота Игоря Акинфеева.

Вскоре испанцы забили второй гол. Полузащитник Андрес Иньеста отдал пас вразрез между защитниками сборной России на Вилью, форвард вышел один на один с Акинфеевым и переиграл российского вратаря.

После перерыва испанцы стали играть значительно менее активно, но игроки сборной России не смогли этим воспользоваться. Ближе к середине тайма количество ошибок в обороне россиян заметно увеличилось. На 75-й минуте Вилья получил мяч в штрафной соперника, обыграл Романа Широкова и мощным ударом послал мяч в ближний угол ворот Акинфеева, передает Lenta.Ru.

Единственный гол сборной России был забит на 86-й минуте. После подачи углового Роман Павлюченко нанес точный удар головой. На первой минуте компенсированного времени быстрая атака испанцев завершилась четвертым голом в ворота россиян. Акинфеев справился с первым ударом соперника, но мяч отскочил к Сеску Фабрегасу, который без помех послал его в сетку ворот.

Сборная Испании набрала три очка и возглавила турнирную таблицу в группе D. У россиян пока очков нет. В 22:45 по московскому времени начнется второй матч первого тура в группе D, в котором сыграют команды Греции и Швеции.

Рева уверяет, что цена за газ для населения не изменится из-за абонплаты

Транспортировка газа является одной из составляющих в общей сумме в платежке, а цена в 6879 грн за тысячу кубометров останется неизменной.

Как судили Нелю Штепу
Как судили Нелю Штепу 118 1

30 марта продолжился процесс над бывшим мэром Славянска, судьи решили, что переводить суд на родину Нели нецелесообразно.

Генсек НАТО:  Перемирие на Донбассе существует только на бумаге
Генсек НАТО: "Перемирие на Донбассе существует только на бумаге" 43 2

Столтенберг настаивает, чтобы международные наблюдатели получили доступ к неподконтрольным Украине территориям.

В горсовете Ужгорода полицейские разняли драку священников и военных [фото, видео] 267

Причиной конфликта послужил спорный законопроект о выделении земельных участков двум церковным конфессиям.

В Днепре кинолог спасла из заброшенного колодца погибающего пса
В Днепре кинолог спасла из заброшенного колодца погибающего пса [видео] 636 1

Елена Жукова отправилась за город погулять с щенком, а заодно и спасла от верной смерти бродячую собаку.

Штепу не отпускают в Славянск
Штепу не отпускают в Славянск 682 1

Аппеляционный суд отказал вип-узнице в переносе рассмотрения ее дела в родной город.

Абонплата за газ: больше всего переплатят пенсионеры и дачники
Абонплата за газ: больше всего переплатят пенсионеры и дачники 535 1

Мы рассчитали, сколько переплатят одинокие пенсионеры, семьи с детьми и дачники.

Составлен рейтинг самых популярных в Украине авто
Составлен рейтинг самых популярных в Украине авто 433

Авторы проанализировали, какие машины покупали граждане в XXI веке.

В Кабмине решили защищать права потребителей с удвоенной силой
В Кабмине решили защищать права потребителей с удвоенной силой 335

29 марта была принята Концепция государственной политики в сфере защиты прав потребителей на период до 2020 года, разработанная Министерством экономического развития и торговли Украины.

В Киеве презентовали Большую украинскую энциклопедию
В Киеве презентовали Большую украинскую энциклопедию 24

Закончат титанический труд еще через 9 лет.

В Парижском музее художник высиживает цыплят
В Парижском музее художник высиживает цыплят 52

Перфоманс под названием "Яйцо" может затянуться на 3 - 4 недели - столько необходимо для того, чтобы появились цыплята.

Факт. Топ - 10 лучших газонокосилок по мнению пользователей
Факт. Топ - 10 лучших газонокосилок по мнению пользователей 215

Продюсер и муж Русланы Александр Ксенофонтов:  История с Самойловой на  Евровидении  выглядит как фарс
Продюсер и муж Русланы Александр Ксенофонтов: "История с Самойловой на "Евровидении" выглядит как фарс" 39

Известный украинский музыкальный менеджер прокомментировал возможные последствия скандала вокруг конкурса.

Поиск любви для Надежды Мейхер завершился кровоточащими ранами
Поиск любви для Надежды Мейхер завершился кровоточащими ранами [фото] 759

Певица презентовала в Киеве свой музыкальный спектакль "История Dе Un Amor".

Беременную Бейонсе вылепили из сыра
Беременную Бейонсе вылепили из сыра [фото] 385

Скульптору понадобилось 28 часов и 20 килограммов сыра чеддер.

Свитолина потеряет место в топ-10 лучших теннисисток мира
Свитолина потеряет место в топ-10 лучших теннисисток мира 6

22-летняя украинка не сможет сохранить свои позиции по результатам турнира в Майами