0
28 марта

Алена Бондаренко сыграет с Марией Шараповой

Ведущая украинская теннисистка Алена Бондаренко продолжает успешное выступление на кортах турнира "Bausch & LombChampionships" в американском Амелия-Айленд. В третьем раунде Алена обыграла россиянку Динару Сафину, которая во втором круге выбила из турнира украинку Татьяну Перебийнис.

Первый сет в упорной борьбе выиграла Алена (7:6). Дотянув партию до тай-брейка, там украинка переиграла Динару - 7:5. Зато во втором у россиянки получалось буквально все, и как следствие наша теннисистка не смогла выиграть хотя бы гейма - 6:0 в пользу Сафиной, передает ЛигаБизнесИнформ.

Третий сет Сафина проводила, словно продолжая второй. 4:1 и показалось, что именитая россиянка дожмет Алену. Однако первая ракетка Украины продемонстрировала железную волю, отыграв две подачи. При счете 6:5 на подаче Сафиной Алена получает матч-бол и реализует его с первой попытки. Итоговые 7:6(7:5), 0:6, 7:5 - и Алена Бондаренко вышла в четвертьфинал турнира.

В 1/4 финала Алена Бондаренко сразится Марией Шараповой.