Украинец стал чемпионом Европы по борьбе

Фото с сайта ossetians.com

На чемпионате Европы по борьбе, проходящем в финском городе Тампере, украинский спортсмен Василий Федоришин в весовой категории «вольников» до 60 кг уже в третий раз одерживает титул чемпиона Европы.

В финальном поединке украинец победил француза Дидье Паи, а на пути к «золоту» победил спортсменов из Финляндии, Грузии, России и Болгарии.

Еще один спортсмен из Украины в весовой категории до 96 кг борец Георгий Тивилов в финале уступил своему тезке Георгию Гогшелидзе из Грузии и стал серебряным призером континентального первенства, пишет proUA со ссылкой на Национальный Олимпийский комитет Украины.

По итогам соревнований на сегодняшний день украинская сборная занимает 6 место с 33 набранными очками, а лидируют здесь россияне, в их активе 60 очков. Сегодня в борьбу вступают женщины.

ГПУ лишила возможности распоряжаться своими акциями свыше 20 тыс. физических лиц 103

По иску Генеральной прокуратуры Украины Печерский районный суд Киева заблокировал операции по счетам двух хранителей ООО "Джером секьюритиз" и ООО "Первое регистрационное бюро" (ПРБ), чем лишил свыше 20 тысяч физических лиц – клиентов указанных компаний – возможности распоряжаться своей собственностью.