0

Как Динамо и Шахтер победили своих соперников

Центральной игрой вчерашнего воскресного дня стало противостояние киевского «Арсенала» и донецкого «Шахтера», закончившееся волевой победой горняков 4:2.

«Арсенал», игравший дома, с первых минут пошел в атаку и на 25-й минуте уже праздновал первый успех. Закарлюка решился на дальний удар, который хоть и оказался ждостаточно сильным, но отнють не неберущимся, однако молодой голкипер «Шахтера» Шуст ошибся и мяч оказался в сетке.

Во втором тайме тренер горняков Мирча Луческу выпустил на поле Жадсона, который на 51-й минуте после скидки от Гладкого сравнял счет, однако через 4 минуты «Арсенал» снова вышел вперед. Жоземар прострелил с левого фланга, а форвард канониров Лысенко в касание переправил мяч в ворота.

На 65-й минуте «Шахтеру» удалось опять сравнять счет. Перешедший в зимнее межсезонье из «Днепра» Кравченко пробил штрафной, мяч отрикошетил от стенки и влетел в противоположный от Кернозенко угол – 2:2.

После этого, киевляне имели еще несколько шансов снова выйти вперед, однако удача больше не отворачивалась от «Шахтера» и на 74-й минуте Брандау вывел горняков вперед, а на 86-й Гай окончательно оформил волевую победу горняков – 4:2.

Остальные матчи вчерашнего игрового дня закончились так:

ФК «Харьков» - «Динамо» 0:1 (Гиоане 8)
«Кривбасс» - «Нефтяник» 0:1 (Кучис, П 77)

Напомним, 29 марта состоялись матчи:

«Черноморец» - «Металлист» 0:1 (Коэльо 3)
«Металлург» Д – «Таврия» 1:2 (Косырин 73 – Йошкас 54, Гоменюк 57)
«Металлург» З – «Закарпатье» 0:0
«Карпаты» - «Заря» 3:0 (Фещук 4, Фещук 8, Кирильчик 26)

Последняя игра тура состоится сегодня в Днепропетровске в 18:00. «Днепру» будет противостоять полтавская «Ворскла».

Таким образом, после 23 туров «Динамо» продолжает занимать первое место в турнирной таблице. После 23 игр у киевлян 54 очка. На 2 очка и 1 игру меньше у «Шахтера», идущего на втором месте. Замыкает тройку лидеров «Днепр». После 22 игр у днепропетровцев 48 очков. «Металлист» с 46 очками четвертый, «Таврия» с отставанием на 10 пунктов пятая.