Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Людоед" Сэмюел Питер готовит Кличко сюрприз

Алексей ЗАХАРОВ

Промоутер чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC Сэмюэла Питера Дино Дува заявил, что он начал заниматься подготовкой боя нигерийского боксера с украинцем Виталием Кличко, сообщает интернет-издание boxingscene.com. Этот поединок был санкционирован WBC неделю назад - после победы Питера над Олегом Маскаевым.

Сроки и место проведения боя Питера с Кличко-старшим пока не известны. Они будут определены, когда команды боксеров подпишут контракт на проведение матча. Дува отметил, что Питер мечтает провести чемпионский поединок у себя на родине в Нигерии и считает, что этот бой станет главным спортивным событием в истории его страны и Африки.

Кроме того, промоутер Питера рассказал, что перед его подопечным стоит задача стать абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе, сообщает «Lenta.Ru». В будущем Дува хотел бы организовать для нигерийского боксера бой с Владимиром Кличко, в настоящее время владеющим титулами по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация).