0

Криштиану Роналду побил рекорд по голам

Алексей ЗАХАРОВ

Североирландский форвард забил 32 гола за сезон 1967/68 в составе "Манчестер Юнайтед" в различных турнирах, а Роналду оформил дубль в матче с "Болтоном", опередив знаменитого футболиста на один гол.

"Манчестер Юнайтед" в перенесенном матче чемпионата Англии по футболу со счетом 2:0 переиграл "Болтон" и вышел на первое место в турнирной таблице первенства.

Оба гола записал на свой счет полузащитник манкунианцев Криштиану Роналду. На 8-й минуте он поразил ворота соперников ударом с 11 метров, а на 19-й минуте удвоил преимущество прямым ударом со штрафного, назначенного в 25 метрах от ворот "Болтона", сообщает «AFP».

Оформив дубль, Роналду довел свой бомбардирский счет в нынешнем сезоне до 33 голов (во всех соревнованиях) и побил рекорд легендарного североирландского форварда Джорджа Беста. В сезоне-1967/68 Бест в составе "Манчестер Юнайтед" забил 32 гола в различных турнирах.