Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Братья Кличко сыграют на шахматном чемпионате с Гарри Каспаровым

Братья Кличко сыграют на шахматном чемпионате с Гарри Каспаровым

Соревнование пройдет в рамках традиционного турнира «Дни шахмат» в конце марта.

Будут ли братья Кличко играть против Полгар одновременно, или шахматистка проведет отдельные партии с каждым из боксеров, не уточняется.

В турнире «Дни шахмат» также примет участие экс-чемпион мира Гарри Каспаров, который сразится с канцлером Австрии Альфредом Гузенбауэром, передает РИА «Новости».

Виталий Кличко является почетным чемпионом мира по версии WBC и недавно получил право на бой с чемпионом по версии WBC нигерийцем Сэмюэлом Питером.

Владимир Кличко является чемпионом мира в супертяжелой весовой категории, завоевав три пояса по версиям различных боксерских организаций - IBO, IBF и WBO.

24 февраля, в Нью-Йорке украинец единогласным решением судей одержал победу над россиянином Султаном Ибрагимовым и объединил чемпионские пояса по версии IBF и WBO.

Полгар, которая давно и небезуспешно играет в шахматы против мужчин, занимает в рейтинге Всемирной шахматной федерации (ФИДЕ) 23-е место, являясь единственной женщиной в Топ-100 рейтинга.

Кто кого – увидим уже достаточно скоро. Хотя уже сам по себе тот факт, что украинские боксеры решили проявить себя в неожиданном амплуа – интересен.

Захочет ли после этого Юдит Полгар сразиться с ними на ринге?