Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юрий Семин: "Считаю, шансы "Динамо" и "Бордо" равны"

Юрий Семин:
- Юрий Павлович, Вы по-прежнему переживаете за "Динамо"?
 
- Конечно, ведь это команда, с которой я долгое время работал. И в этом турнире мы все-таки дошли до полуфинала, а это достаточно неплохой успех.
 
- Дайте оценку жеребьевке, по результатам которой киевскому "Динамо" попалось "Бордо".
 
- На этом этапе все имеют приблизительно равные шансы. Многое будет зависеть от того, как пройдет межсезонная подготовка, потому что в чемпионате Франции тоже будет зимняя пауза, как и в чемпионате Украины. Немного другая ситуация у "Днепра" и "Металлиста", потому что, к примеру, чемпионат Англии не приостанавливается. Поэтому соперники будут иметь большую игровую практику.
 
- Как вы думаете, как далеко может пройти "Динамо" в этой Лиге Европы?
 
- Предугадать, наверное, сложно. Команда "Бордо" - это очень сильный соперник, ведь они заняли пятое место по итогам сезона в чемпионате Франции. А это достаточно серьезный турнир, который входит в топ-пятерку европейских чемпионатов. Я думаю, что шансы "Динамо" и "Бордо" равны.
 
- Что нужно сделать "Динамо" для того чтобы повторить ваше достижение, дойти до полуфинальной стадии?
 
- Я бы хотел, чтобы они не повторили его, а улучшили, прошли дальше и выиграли турнир. Потенциальный соперник по 1/8 финала является, на мой взгляд, неудобным для "Динамо". Это "Бенфика" или "Байер". Мне кажется, что в этой паре, скорее всего, дальше пройдет "Бенфика".
 
- Хотелось бы поговорить о представителях чемпионата России в Лиге Европы. Вашим землякам попались, наверное, еще более сложные соперники?
 
- Я бы отметил мадридский "Атлетико", который стоит особняком. Во-первых, они сейчас показывают отличный футбол, они уверены в себе. Так что "Рубину" попалась самая сильная команда. "Ливерпуль" я считаю удобным соперником для "Зенита", так же как и "Ганновер" - для "Анжи". Интересным будет возможное противостояние "Металлиста" и "Анжи" уже на стадии 1/8 финала. А "Днепр" в случае прохода попадает на пару "Зенит" - "Ливерпуль". Так что здесь намечается еще одно возможное украинско-российское противостояние. Хотелось бы пожелать, чтобы все украинские и российские клубы прошли и разыграли между собой своего рода Кубок СНГ.