Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Крыму "Таврия" 
всухую продула "Днепру"

В минувшую субботу на республиканском стадионе "Локомотив" в Симферополе, несмотря на солнечную, но еще холодную погоду, было по-настоящему жарко. Но не от игры команд, а от волны негодования и вместе с тем поддержки фанов, которые едва совладали со своими эмоциями.   

- "Таврия", когда играть будете? - кричали с трибун. - Назар, Калина, просыпайтесь!

Хотя как раз таки Максим Калиниченко играл неплохо, довольно агрессивно вел борьбу за мяч, делал удачные передачи. Но это не помогло сравнять счет, и в итоге крымчане проиграли по всем фронтам - 0:2. Главный тренер симферопольской команды Семен Альтман - не без активной критики болельщиков - все же не выставил в стартовом составе Ади (фаны прозвали его "бревном") и доверил место в линии атаки Фещуку. Однако Максим был не так хорош, как в последних матчах, не смог реализовать все свои способности и в перерыве был заменен. А Ади упустил, пожалуй, самый реальный шанс сравнять счет, после его удара мяч угодил в правую стойку.

Наставник же "Таврии" в послематчевой пресс-конференции признался, что своих подопечных ему упрекнуть не в чем, они "старались выполнить установку на игру, которую разработали".

К слову, новоиспеченного почетного президента СК "Таврия", которым на прошлой неделе стал крымский премьер Анатолий Могилев, на матче не было.