0
28 марта

Футболист, упавший на поле в обморок, перенес инфаркт

23-летний полузащитник клуба английской премьер-лиги "Болтон" Фабрис Муамба, который упал бездыханным на поле во время субботнего матча, перенес инфаркт, сообщили представители Лондонской больнице по лечению органов грудной клетки.

По их словам, состояние Муамба остается критическим, передает УНН.

В заявлении больницы говорят, что его сердце удалось вновь запустить лишь после длительных реанимационных усилий на футбольном поле и по дороге в больницу. Муамба упал на поле за несколько минут до окончания первого тайма четвертьфинального матча Кубка Англии по футболу между "Болтоном" и лондонским "Тоттенхэмом". Матч был остановлен при счете 1:1.

Болельщики у стадиона клуба оставляют цветы и открытки, в которых они выражают свое сочувствие и поддержку.