Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бессонова и Блохина рассказали, чем удивит Кубок Дерюгиной

Бессонова и Блохина рассказали, чем удивит Кубок Дерюгиной
Фото: Украинские красавицы Ирина Блохина и Анна Бессонова

Украинские красавицы Ирина Блохина и Анна Бессонова вовсю готовятся к скорому открытию одного из красивейших спортивных событий страны – Кубка Дерюгиной - этапа Кубка мира по художественной гимнастике. Дочери известных спортсменов занимают в подготовке этого события не последнее место. Анна – тренер гимнасток, а Ирина – главный постановщик показательных номеров сборной Украины.

– Совсем скоро – 16 марта можно будет оценить старания творческо-дружеского тандема, ведь именно на этот день запланировано открытие Кубка?

– Официальное открытие 16 марта в Киевском дворце спорта, – отметила Анна.–  Приедут сильнейшие гимнастки мира.

– Мы готовим очень красивый концерт, - рассказала Ирина. – А посвящен он будет юбилею Альбины Дерюгиной.

– Ира, вы занимаетесь постановкой номеров сборной Украины. У вас есть соответствующее образование или это своего рода хобби?

 – Подготовку гимнастки я получила у своей бабушки Дерюгиной. Кроме того, я закончила институт физической подготовки, и училась в школе актерского мастерства.

– Аня, есть ли у наших гимнасток шансы на Олимпиаде-2012? Кого бы вы из девочек могли выделить?

– Есть, конечно. У нас сейчас команда выстроились  – все на уровне. Они молоды и у них огромная перспектива впереди. И групповая команда в хорошей форме, мы на них надеемся. Они покажут класс на Олимпийских играх.

– Вам не кажется, что россиянки окончательно вытеснили с пьедестала украинскую школу гимнастики?

– Нет, все возможно. У них гимнастки опытные, а наши девчонки молодые и у них есть огромный запал!

ИЗ ДОСЬЕ КП

Кубок Дерюгиной – будет проходить в 21-й раз. На соревнования приедут гимнастки из 40 стран мира. Нынешний турнир будет посвящен 80-летию главного тренера сборной Украины по художественной гимнастике Альбины Дерюгиной.  В сентябре 2013 года Украина впервые будет принимать Чемпионат мира по художественной гимнастике. И нынешний турнир станет одним из этапов подготовки к проведению первенства мира.

Видео онлайн-конференции смотрите ЗДЕСЬ