Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чемпионат Украины по футболу возобновился сенсацией

Чемпионат Украины по футболу возобновился сенсацией
Фото: Каменюка забил трижды. Фото ФК "Карпаты"
Луганский стадион "Авангард" после годичного перерыва снова принял матч Премьер-лиги. В битве аутсайдеров на довольно неплохом, как для начала весны газоне сошлись обновленные "Заря" и "Карпаты".
 
С первых минут стало ясно, что вратарь и оборона львовской команды играют не слишком уверено. Уже на 2 минуте голкипер Мартин Богатинов едва не привез гол, не сумев зафиксировать легкий мяч. Вратаря подстраховали защитники. На 25 минуте после вбрасывания из-за боковой четыре защитника "Карпат" просто наблюдали за тем, как Идахор сбрасывал мяч вдоль ворот, а новоиспеченный капитан Каменюка забивал мяч с линии вратарской в сетку. На 33 минуте Эрик попытался ответить на этот гол, но не попал в "девятку" ворот хозяев. Удар испанца на последних минутах тайма также не удался.
 
А во втором тайме началася разгром "Карпат". На 54 минуте Каменюка оформил дубль. Никита переиграл вратаря после паса Галюзы. Через 7 минут Родич пробросил мяч мимо двоих защитников, оттеснил пассивного Милошевича корпусом и протолкнул мяч под вратарем - 3:0. На 65 минуте ошибся львовянин Балажиц. Он выбивал мяч поперек поля, попал в Никиту Каменюку и капитан "Зари" оформил хет-трик. А на 80 минуте новобранец "Зари" Илья Галюза забил в дальний угол из пределов штрафной без помехо со стороны львовской обороны.
 
Отметим, что на 88 минуте гол престижа забили "Карпаты". Гладкий отличился в первом же матче за новый клуб, пробив головой с линии вратарской.
 
Разрыв между "Зарей" и "Карпатами" теперь сократился до одного очка.