Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Блохин: "Перед встречей с Израилем в отличной форме только Девич"

Блохин:
Фото: Олег Блохин рассказл о подготовке к матчу. Фото: ffu.org.ua

Прошлогодние товарищеские матчи против Германии и Австрии показали, что сборная Украины находится на правильном пути

Об этом накануне контрольной игры против сборной Израиля заявил главный тренер национальной команды Украины Олег Блохин.

- Встреча с немцами - самое памятное событие 2011 года, ведь нам удалось забить три гола одной из лучших сборных мира. Я уверен, что на чемпионате Европы, наша команда будет конкурентоспособной, - отметил он.

По словам Блохина, матч в Израиле даст шанс посмотреть в деле многих кандидатов в сборную.

- Мы более четко поймем, в каком состоянии они находятся, - цитирует тренера football.ua.

Прокомментировал Блохин и ситуацию с голкипером донецкого "Шахтера" Александром Рыбкой, который на два года дисквалифицирован УЕФА за употребление запрещенных препаратов:

- Конечно, он поставил нас в неловкое положение. Но в моем распоряжении есть и другие опытные и стабильные вратари. Хотя не могу не отметить, что Рыбка был хорош в последнее время и я на него рассчитывал.

- У нас есть кое-какие проблемы в обороне перед встречей с Израилем. Также не все в порядке с нападением - в отличной форме лишь Марко Девич, - отметил Блохин.

- После окончания чемпионата Украины все игроки получат неделю отдыха, а затем мы проведем сборы в Турции и Австрии и вернемся домой перед самым началом Евро, - рассказал Блохин, -Этот турнир очень важен для нас всех и лично для меня, ведь я никогда не играл на чемпионате Европы, когда был футболистом. Хочу наверстать упущенное уже в роли тренера.

- Сделаем все возможное, чтобы наши фаны были счастливы. Надеюсь, этот чемпионат запомнят в Украине не только из-за того, что благодаря нему наш спорт и инфраструктура прогрессируют, но и по причине успешного выступления национальной команды, - подытожил Блохин.

Напомним, матч Израиль – Украина состоится сегодня в израильском городе Петах-Тиква. Начало игры - в 19:00.