Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дерека Чисору дисквалифицировали

Дерека Чисору дисквалифицировали
Фото: Перед поединком со старшим Кличко Дерек Чисора плюнул в лицо младшему Фото: кадр видеозаписи

Британский боксер-профессионал Дерек Чисора, экс-соискатель титула чемпиона мира по версии WBC, позволивший себе несколько оскорбительных выходок в адрес братьев Кличко, дисквалифицирован "на неопределенный срок".

Такое решение принял Всемирный боксерский совет после целой серии хамских выпадов выходца из Зимбабве в адрес украинских боксеров и позорного поведения на пресс-конференции, где он подрался со своим британским коллегой, экс-чемпионом мира Дэвидом Хэем.

- Ему (Чисоре) нужно провериться на предмет немотивированных проявлений агрессии. Это уже не шутки — у него определенно есть проблемы, — заявил после той драки Хэй, тренер которого (Адам Бут) получил тогда бутылкой по голове. 

Как заявил глава WBC Хосе Сулейман, Совет также рассмотрит вопрос о наложении "серьезного" штрафа на скандалиста и исключит его из всех своих рейтингов, передает ИТАР-ТАСС. Ранее после инцидента на взвешивании Чисора уже был оштрафован на сумму в 50 тысяч долларов. 

Всемирный боксерский совет потребовал, чтобы Дерек Чисора  прошел "курс управления гневом",  если хочет, чтобы с него когда-нибудь сняли дисквалификацию.

Уроженец Зимбабве Дерек Чисора в свои 28 лет провел на профессиональном ринге 18 боев: три поражения (включая бой за чемпионский титул с Кличко-старшим), 15 побед (10 из них нокаутом).