Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Луческу о дисквалификации Рыбки: "Это конец футбольной карьеры"

Луческу о дисквалификации Рыбки:
Фото: Мирча Луческу объявил о конце карьеры талантливого голкипера. Фото: пресс-служба "Шахтера"
Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу убежден, что двухгодичная дисквалификация, наложенная УЕФА на голкипера его команды Александра Рыбку положит конец профессиональной карьере футболиста.
 
- Пока не будет решения по апелляции, не можем говорить ничего конкретного по Рыбке. Ясно, что это была его детская ошибка. Могу только так это объяснить. У вратарей нет никакого интереса, как и смысла, принимать какой-то допинг. Думаю, что к этой ситуации все должны были подойти с большим пониманием. На мой взгляд, срок дисквалификации, который ему дали, и близко не соответствует нарушению. А в особенности — в преддверии чемпионата Европы, ведь он вратарь национальной сборной. От этого теряет и "Шахтер", и сборная Украины. Он занимал пост номер один в клубе, возможно, занял бы его и в национальной команде. Так что это потеря.
 
Просто по-человечески хотелось бы, чтобы дисквалификацию Рыбки значительно уменьшили. Тем не менее у нас есть вратари Пятов и Шуст, которые хотят играть, — это тоже футболисты высокого уровня. Мы же обязаны помочь молодому игроку, который просто допустил ошибку. Нельзя "хоронить" футболиста, и вообще человека, совершившего ошибку. А, по большому счету, два года дисквалификации — это конец профессиональной футбольной карьеры. Наверное, если этот срок останется в силе, Рыбке нужно задуматься, чем в дальнейшем заниматься в жизни, — цитирует Луческу официальный сайт "Шахтера".