Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Составлен ТОП самых глупых травм футболистов

Составлен ТОП самых глупых травм футболистов
Фото: Алессандро Неста умудрился покалечиться, играя в приставку. Фото: offootball.com
Известная испанская газета Marca составила список самых нелепых травм, полученных футболистами. Всего в этот список попали 13 игроков
 
Данный список появился вскоре после травмы аргентинского полузащитника "Валенсии" Эвера Банеги, который получил перелом большой и малой берцовых костей после того как забыл поставить на ручной тормоз свой автомобиль на заправке.
 
Первым в списке упомянут итальянец Алессандро Неста, который получил разрыв сухожилия запястья, когда играл в PlayStation.
 
Условное второе место занял англичанин Рио Фердинанд. Сидя на диване, он травмировал колено, попытавшись достать ногой телефонную трубку, сообщает Lenta.ru.
 
Третьим в списке идет испанский вратарь Сантьяго Канисарес. Находясь в ванной, он попытался ногой смягчить падение флакона с одеколоном. В результате Канисарес получил порез сухожилия и не попал в составе сборной Испании на чемпионат мира 2002 года.
 
Далее в списке идет итальянский вратарь Карло Кудичини. Он получил серьезную травму, гуляя с собакой. После резкого рывка собаки, которую голкипер держал на поводке, Кудичини упал и травмировал колено.
 
После Кудичини идет английский вратарь Ричард Райт. Он получил травму, когда выходил на поле и споткнулся о табличку "По газону не ходить".
 
Из остальных игроков, попавших в список газеты Marca, стоит выделить ирландского вратаря Роя Кэрролла, который травмировал колено, когда, вынимая мяч из ворот, запутался ногой в сетке, и немецкого голкипера Михаэля Ренсинга, потянувшего спину, завязывая шнурки.