Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Динамо" не отпустило Дуду в Бразилию

Фото: Дуду не пустили в Бразилию. Фото ФК "Динамо"

Киевское "Динамо" не пожелало расставаться с приобретенным прошлым летом бразильским полузащитником Дуду. Об этом в интервью изданию O Tempo рассказал агент игрока Даниэль Перейра, подтвердив при этом, что его клиент был заинтересован в переходе в один из бразильских клубов.

- Дуду действительно хотел вернуться домой, чтобы иметь больше игровой практики и находиться в преддверии лондонской Олимпиады на виду у Ману Менезеса. Однако я знал, что уговорить "Динамо" его отпустить – гиблое дело, ведь Юрий Семин очень им доволен и видит в нем важного игрока для команды.

Напомним, скандал разгорелся после того, как сам Дуду в своем Твиттере опубликовал интригующее завяление о том, что он получил хорошую новость и теперь ждет вестей из Киева. Бразильские болельщики истолковали этот "твит" однозначно: футболист собирается на родину. А один из местных журналистов сообщил о том, что его желает видеть у себя в команде тренер "Фламенго" Жоэл Сантана. Тем не менее, Перейра уверяет что конкретных предложений ему не поступало.

- Ни один из бразильских клубов к нам не обращался. К тому, как я уже говорил, никто в Киеве отпускать Дуду не намерен. Поэтому мне пришлось с ним по-отечески побеседовать, успокоить и посоветовать сосредоточиться на выступлениях за "Динамо". Если он будет показывать достойный футбол в Украине, тренер сборной Бразилии обязательно обратит на него внимание. - объяснил Перейра.