Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Дорогая, ты ничего мне не хочешь сказать, пока не начался футбольный сезон?"

Фото: Микола ВАСИЛЬКОВ, «Друг Евро», телекомментатор канала ICTV, специально для «КП» - в Украине».

Но отменить День святого Валентина в преддверии футбольного сезона пока не решились. А значит, любить в феврале можно и футболистам. Другое дело, что есть ли она, любовь, у футболистов или, если точнее сформулировать: если они и любят, то что?

Я много провел времени в обществе игроков в футбол и могу сказать, что они практически все гетеросексуалы, часто со склонностями к адюльтеру и даже промискуитету. Но это приходит потом. Начало футбольной семейной жизни романтическое, но сепарированное: свадьба, отпуск, курорт, новоселье за короткий промежуток времени, после чего сборы, поездки и матчи, во время которых есть только воспоминания или ожидания, но уже в окружении однополых партнеров 24 часа в сутки.

Когда мужчины собираются вместе и делают свою работу, сексуальность только крепчает, но альтернативных ориентаций в футбольных коллективах не бывает. У футболистов все общее, даже это))) Как-то Валика Белькевича спросили: вы не голубой, случайно? И он ответил:

- Если бы я был голубым, то у нас вся команда была бы голубой. Мы же вместе живем круглый год, никто б не ушел!

Футбольная любовь всегда социально неравная, ведь футболисты чаще всего стоят на очень высокой общественной ступеньке, а их потенциальные жены на эту ступеньку только смотрят. Даже в Италии, даже там девушки не настолько богаты, как те, кого они выбирают. Впрочем, именно на Апеннинах и девушки, и футболисты - публичные люди, в Украине - только футболисты. Это не отменяет чувств и даже укрепляет семейственность.

У нас разводов в футболе меньше, чем в любой другой социальной группе. Теперь перед футболистами стоит новая задача: чтобы такой высокий показатель начал соответствовать футбольным результатам. Ведь наши футболисты любят женщин, нам это очевидно, настало время, чтобы самих игроков наконец полюбили не только их жены, но и все остальные девушки и даже мальчики Украины. Ведь это счастливый 2012 год, в котором возможна даже такая кажущаяся непристойность.