Украина проиграла в финале Еврохоккей челлендж

Сборная Украины по хоккею не сумела выиграть домашний международный турнир Еврохоккей челлендж, уступив в решающем матче сборной Италии в серии буллитов - 4:5. Команда Анатолия Хоменко трижды сравнивала счет по ходу игры и сумела перевести матч в овертайм. Однако в серии штрафных бросков голкипер "сине-желтых" Константин Симчук не смог отразить ни одного буллита.

В свою очередь из трех украинцев пробить вратаря итальянцев сумел лишь Артем Бондарев. Таким образом, сборная Украины заняла второе место на турнире. Третью строчку заняла сборная Румынии, которая в овертайме смогла "дожать" сборную Литвы - 4:3, передает ТСН.