0
18 апреля

"Таврия" выиграла у румынского "Вииторула"

Обыграв румынский "Вииторул" из Констанцы со счетом 4:2, "Таврия" заняла третье место в завершившемся в Турции турнире "Анталия Трофи".

В первом тайме Семен Альтман выпустил на поле экспериментальный состав, - сообщает пресс-служба клуба.

Симферопольцы пропустили уже на 5-й минуте. Арбитры не заметили стопроцентный офсайд у Николае Дикэ – 0:1.

Впрочем, семь минут спустя таврийцам удалось восстановить равновесие в счете: Максим Фещук заработал и сам же реализовал пенальти.

На 40-й минуте Руслан Платон эффектным ударом головой повторно поразил ворота "Вииторула" – 2:1. Отметил в этом эпизоде результативную передачу Дмитрия Матвиенко.

На второй тайм у "Таврии" вышел практически новый состав (остались только Дмитрий Стойко и Сергей Назаренко).

Досадная ошибка обороны крымчан на 52-й минуте позволила опытнейшему Дикэ с пенальти сделать счет – 2:2.

На 61-й минуте классный удар с линии штрафной площадки удался Максиму Калиниченко – 3:2.

А победную точку на 87-й минуте поставил Айоделе Аделейе, отправивший мяч в сетку после массированной атаки нашей команды – 4:2.

Состав "Таврии": Стойко, Матвиенко (Гуменюк, 46), Алими (Езерский, 46), Чаргазия (Аделейе, 46), Алию (Путраш, 46), Назаренко, Мендуга (Любичич, 46), Гомес (Нэ, 46), Платон (Калиниченко, 46), Афолаби (Ади, 46), Фещук (Шиндер, 46).

Свой заключительный спарринг на первом сборе в Турции "Таврия" проведет 6 февраля со словацкой "Жилиной".