0

Украинские биатлонистки победили в эстафете на чемпионате Европы

Женская сборная Украины триумфально закончила чемпионат Европы по биатлону, завершившемся в словацком Брезно-Осрбле, выиграв напоследок эстафету 4х6 км.

Будучи в статусе главных фаворитов гонки, наши девушки очень уверенно прошли всю гонку, не дав повода усомниться в своем превосходстве над соперницами.

И если на первых полутора этапах рядом с украинками пытались держаться российская и немецкая сборные, то после стойки в исполнении Вали Семеренко даже видеть спину украинских биатлонисток соперницам приходилось видеть нечасто, передает biathlon.com.ua.

В итоге перевес нашей команды над ставшими вторыми россиянками превысил минуту. Бронзовые медали достались сборной Германии.

Елена Пидгрушная (0+3)

В мужской эстафете Александр Колос, Артем Прима, Виталий Кильчицкий и Сергей Семенов финишировали только пятыми после сборных Германии, Норвегии, России и Австрии.

6. Чехия (0+12)  +2:51,5

Неофициальный командный зачет выиграла сборная России, а наша команда здесь финишировала второй с общим активом в 4 золотые, 6 серебряных и 1 бронзовую медали.