Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Почему герои боевиков не стареют

Почему герои боевиков не стареют
Фото: Арнольд Шварценеггер (64 года), Сильвестр Сталлоне (65) и Брюс Уиллис (56) тряхнут стариной на съемках боевика «Неудержимые-2». Это фото разместил в своем Твиттере сам Шварц.

Мир боится времени, а время боится пирамид. Эта старая как мир пословица нуждается в модернизации. Поскольку давно доказано: время опасается не только пирамид, но и голливудских актеров. Потихоньку уже сыплется песок из тех, кто в юности засматривался фильмами "Рокки" и "Терминатор", а главные герои тех боевиков - Сталлоне и Шварценеггер и сегодня выглядят как огурчики, хотя уже давно разменяли шестой десяток.

Каким образом голливудским звездам удается обмануть время? На эту тему мы поговорили с еще одним передовиком "фабрики грез", Эдрианом Полом, мировую славу которому принесла роль бессмертного Дункана Мак-лауда в сериале "Горец". В этот раз Эдриан приехал в Москву по приглашению своего друга Александра Невского, актера, продюсера и бодибилдера (недавно он второй раз выиграл конкурс "Мистер Вселенная" по версии WFF-WBBF), а ныне советника тульского губернатора по пропаганде физической культуры и здорового образа жизни.

- Эдриан, как вам удается в 52 года быть в такой прекрасной форме? Это что - результаты работы калифорнийских пластических хирургов?

- Ни в коем случае. Самый лучший врач - это спорт. Вообще-то в детстве я, как и каждый английский мальчишка, мечтал стать футболистом. На родине футбола иначе быть и не могло. Я даже играл в полупрофессиональной команде, до того как отправился покорять Голливуд. Потом я серьезно увлекся восточными единоборствами: кикбоксинг, тэквондо, кунг-фу. И вот уже два десятка лет стараюсь каждый день поддерживать себя в форме. Ведь для актера внешний вид - это тот товар, который он продает.

- Может быть, у горца есть какие-то личные секреты, ну если не бессмертия, то хотя бы долголетия...

- У людей моего возраста связки суставов теряют былую эластичность. Появляется так называемая скованность движений. Возникает порочный круг: из-за скованности человек начинает меньше двигаться и еще больше дряхлеет. Чтобы разорвать этот круг, надо больше времени уделять упражнениям на гибкость и растяжку: это помогает сохранять двигательный диапазон. Причем это касается не только людей в возрасте, но и молодых. Я во время съемок часто сам выполнял трюки и по глупости иногда не готовился к ним как следует. В результате - травма шейных позвонков, из-за которых я мог стать инвалидом.

- У вас в Лондоне через полгода пройдет летняя Олимпиада. Билеты уже купили?

- Я так далеко не заглядываю. Буду заниматься этим за две недели. Интересно было бы побывать на теннисе и соревнованиях по фехтованию. Я сам, когда снимался в "Горце", занимался техникой владения холодным оружием. В частности, пытался освоить японский меч-катану.

Горец Эдриан Пол на шестом десятке обзавелся очередным ребенком от подруги Александры Тонелли (33 года). 

Александр Невский считает, что пластические хирурги внесли куда меньший вклад в дело омоложения голливудских актеров, нежели принято думать.

- Когда я сам попал в Голливуд, для меня было открытием, что каждая уважающая себя голливудская звезда привозит на съемки трейлер, битком набитый всяческими спортивными снарядами и тренажерами, - утверждает Невский.

По утверждениям очевидцев, сейчас на самый настоящий многофункциональный спортивный комплекс смахивает закульсье съемочной площадки фильма "Неудержимые-2", где снимаются главные старики-разбойники Голливуда: Сильвестр Сталлоне, Арнольд Шварценеггер, Брюс Уиллис и Дольф Лундгрен.

Из всех аксакалов лишь Арнольд Шварценеггер слегка растерял форму за время скандалов, связанных с бракоразводным процессом и в пору своего губернаторства. Теперь 64-летний Шварц не только активно тягает штангу, но и освоил велосипед. Вместе с телохранителями он наматывает десятки километров по Лос-Анджелесу.

65-летнего Сильвестра Сталлоне бытовые неурядицы не выбивают из колеи. Он каждый день нарезает километры на беговой дорожке, истязает себя гимнастикой и по старой памяти околачивает боксерскую грушу.

И только Крепкий орешек Брюс Уиллис (56 лет) из всех голливудских небожителей ментально близок к нашему среднестатистическому мужику.

- Я ненавижу тренироваться, мечтаю пить пиво и жрать сосиски с жареной картошкой, - признался Брюс журналистам. - Но не могу себе этого позволить. Из-за чертовой работы я должен хорошо выглядеть. Поэтому в трейлере вожу не мангал и барбекю, а спортивный зал.

В 2012 году съемочная группа "Неудержимых-2" со всем своим голливудским иконостасом приедет и в Москву, где пройдет часть натурных съемок.