Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как на иголках, или 12-метровые "хоромы"

Как на иголках, или 12-метровые
Фото: Не так давно украинские лучники в Лондоне опробовали стадион, на котором им предстоит сразиться с другими «робингудами» будущим летом. Фото Рейтер.

Выяснилось, что украинские спорт­смены в Олимпийской деревне будут проживать в корпусе А, который расположен удобно и по отношению к главным спортивным объектам, и к транспортным развязкам, и в олимпийскую столовую нашим атлетам будет ходить близко. В ходе подготовки к Олимпиаде в Лондоне необходимо учитывать и ряд особенностей, с которыми не приходилось сталкиваться раньше. 

 - На Олимпийских играх в Лондоне будет не одна Олимпийская деревня. Кроме главного, центрального места проживания в Лондоне, размещать атлетов и тренеров будут также три отдельные деревни, - рассказывает Уманец. - Одна деревня - для спорт­сменов, выступающих в академической гребле, гребле на байдарках и каноэ, отдельная деревня - для представителей конного спорта и третья - для  спортсменов парусного спорта. Так что важно будет разработать схему коммуникаций и работы между всеми четырьмя деревнями. Если сравнивать Олимпийские деревни Афин, Пекина и Лондона, то в Лондоне у спортсменов будут самые маленькие комнаты. Жить и отдыхать спортсменам придется в комнатах по 12 квадратных метров. На встрече представителей миссий мы обратили внимание и на необычные ступени в зданиях. Они очень узкие и высокие. Бегать по ним опасно, и многие высказали беспокойство за руки-ноги наших спортсменов, которым теперь нужно быть очень осторожными на лестницах, - сказала Нина Дмитриевна.

В борьбе с допингом оргкомитет игр ввел новое правило, согласно которому в Олимпийскую деревню запрещено проносить медицинские иглы. Исключение будет сделано только для тех, кто болен диабетом. Так организаторы надеются снизить вероятность приема спортсменами запрещенных препаратов. Также после недавних беспорядков в Лондоне была пересмотрена и усовершенствована система безопасности в Олимпийской деревне и на олимпийских объектах. Теперь речь идет о пятиуровневой системе доступа, с кордонами, досмотром и контролем. 

Запомните и отметьте дату - 26 июля. Именно в этот день, накануне открытия Игр-2012, в Олимпийской деревне будет торжественно поднят флаг Украины.