Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

"Черноморец" первым вышел в четвертьфинал Кубка Украины

Фото: "Черноморец" радуется победе. фото ФК "Черноморец"
Днепродзержинская "Сталь" свою путь в Кубке Украины начинала еще в первом предварительном раунде, а на стадии 1/16 финала довольно неожиданно оставила за бортом турнира недавнего представителя элиты – "Севастополь". Правда, уже в следующем этапе команду Виктора Маслова поджидал полноценный полпред Премьер-лиги - одесский "Черноморец", пишет isport.ua.
 
Дать бой команде выше рангом у сталеваров не получилось. Роман Григорчук не стал рисковать и выставил в Днепродзержинске практически боевой состав, и уже на первый минутах стало понятно, что сегодня хозяевам "ловить" нечего. Подкрепили это одесситы и быстрым голом, ведь уже на 11-й минуте Цыгырлаш, после роскошной передачи Матоса, вывел свою команду вперед. А незадолго до свистка на перерыв в воротах Давыдова побывало еще два мяча. Сперва Цыгырлаш реализовал выход один на один, а спустя несколько минут Фонтанелло классным ударом со штрафной засветил на табло "тройку". 
 
Справедливости ради, во втором тайме "Сталь" выглядела смелее и имела несколько возможностей для взятия ворот, однако мяч упорно отказывался залетать за спину Безотосному. А вот гости свой шанс не упустили. Довершил разгром соперника бразилец де Матос, который на 69-й минуте удачно подключился на подачу углового. Как итог, "Черноморец" уверенно шагает в четвертьфинал Кубка Украины.
 
Сталь – Черноморец 0:4
 
Голы: Цыгырлаш, 11, 32, Фонтанелло, 35, де Матос, 69