Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинский боксер стал чемпионом мира

Украинский боксер стал чемпионом мира
Фото: Новый чемпион мира. фото fbu.net.ua
В субботу, 8 октября, украинский боксер Василий Ломаченко выиграл золото на проходящем в Баку Чемпионате мира по боксу в категории до 60 килограммов, пишет sport.bigmir.net.
 
Уже в середине первого раунда блестящая серия ударов Ломаченко отправила Толедо в нокдаун, что принесло украинцу победу в раунде 6:3. Два последующих раунда прошли с полным преимуществом украинца – 5:4, 6:5. Общий счет – 17:12.
 
Сразу же после победы новоиспеченный чемпион дал свой комментарий.
 
- После того боя с бразильцем было очень сложно психологически. Очень нагрузила та ситуация. Думали, что я выигрываю. После второго раунда оказалось, что я проигрывал, пришлось собрать все силы в кулак и постараться победить. Был расстроен итоговым результатом. Я сделал все для победы, был удовлетворен собой, но судьи посчитали иначе. После того боя было сложно психологически. Выходил на каждый бой, думал, что судьи будут против меня. Это меня немного зажало, и я не показал все на что способен, - отметил Ломаченко.
 
Стоит отметить, что наш боксер мог и не участвовать в этом финале. В 1/8 финала судьи отдали победу сопернику Ломаченко, однако тренерский штаб украинской сборной подал протест на результат боя, который впоследствии был удовлетворен и организаторы чемпионата отдали победу в поединке нашему соотечественнику.