Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Открытие "Олимпийского": как это будет

Открытие
Фото: Репетиция открытия. Фото автора

Упор в шоу-программе сделан на массовые сцены, местами программа открытия напоминаем танцевальное шоу "Майданс", только на поле стадиона людей еще больше – одновременно пляшут до двух тысяч. Сцену расположили посередине восточной трибуны, поэтому по соседству с ней места будут пустовать. Сама сцена состоит из десятков экранов, которые могут показывать одну картинку.

 

 

Начинается все украинскими народными гуляньями. На поле сбегаются казаки с повозками и казачки с коромыслами. К плясках-хороводам неожиданно присоединяются восточные дамы в парандже, за ними – японцы, танцующие с зонтиками и энергичные шотландцы в килтах. Прерывает гуляния трехглавый змей Горыныч, на поле к нему присоединяются некие темные силы, весьма похожие на джедаев из "Звездных войн". Музыкальное сопровождение от мотивов диснеевских мультиков моментально меняется, зловещие нотки готовят нас к сражению. Повергнут змей - а он олицетворяет язычество - мечом князя Владимира, крестителя Руси.

 

 

Следующие народные гуляния прерывает нашествие татаро-монголов. На поле их так много, будто Киев атаковала саранча. Им на встречу выбегают казаки и в лихом гопаке, отплясывая, дают прикурить захватчикам.    

 

 

Кроме хедлайнера вечера, Шакиры, выступят еще три наших исполнительницы – Гайтана, Ани Лорак и Таисия Повалий, исполнят певицы известные украинские песни.             

 

 

В следующем номере на поле выходят юношеские команды участников чемпионата Украины по футболу и легенды футбола. Поздравительная речи президент завершится хоровым исполнением гимна. После на экранах покажут архивные кадры из истории стадиона.

 

 

Повесил зрителей, попавших на репетицию, номер с казаками из легендарного мультика "Как казаки в футбол играли". Точно как в той серии мини-сериала против наших играют немецкие рыцари: идут в атаку "свиньей", все в блестящих доспехах. Казаки отбивают атаку соперника и веселыми уловками доводят мяч до ворот немцев, забивают символический победный гол.

Еще два впечатляющих номера исполнят акробаты. Мужчина и женщина взмоют в воздух вместе с двумя гигантскими шарами, он – в смокинге, она – в белом свободном платье, показывая эффектные фигуры. Второй номер покажет известный цирк воздушных акробатов. Из минусов отметим прожекторы, которые то и дело слепят глаза. И прохладу на стадионе. Так что одевайтесь потеплее и вперед, смотреть на открытие нашего "Олимпийского".