Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У Кличко новый соперник - один и тот же для обоих братьев

У Кличко новый соперник - один и тот же для обоих братьев
Фото: 31-летний босниец хвастается побить и Виталия, и Владимира одним махом.

Всего полгода прошло с того момента, как Виталий Кличко покалечил в поединке Одланьера Солиса (кубинец упал уже в первом раунде, а его колено после этого пришлось буквально собирать по частям), а промоутер травмированного боксера Ахмет Онер уже предлагает украинскому чемпиону новую "жертву" из числа своих подопечных.

По мнению скандально известного промоутера, достойно на ринге против Кличко будет смотреться 31-летний босниец Александр Петкович. Правда, для того чтобы подняться в рейтинге и заслужить внимание Кличко, Петковичу сначала нужно 14 октября в бою за вакантный титул WBF победить Джона Напари.

Но Петкович уже заявляет, что готов к серьезным испытаниям.

- Кличко постоянно рассказывают, что у них не хватает соперников, хотя я готов с ними сразиться прямо сейчас. Я могу даже выйти на ринг против старшего и младшего братьев - и все это за один вечер, - заявил боксер.

На профессиональном ринге босниец провел 48 боев, в 40 из них одержал победу, 4 поединка закончились ничьей, а в четырех случаях он проиграл. В его активе 20 побед нокаутом. 

Фото с сайта mittelbayerische.de.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Гвоздик избил Алиева

В Баку проходит чемпионат мира по боксу.

Украинские боксеры весьма удачно проводят чемпионат мира по боксу. Во вчерашнем поединке 1/8 финала Александр Гвоздик (весовая категория до 81 кг) победил Рамила Алиева, который представляет Азербайджан. Итоговый счет - 17:15. 

Интересно, что Гвоздик избил бывшего партера по команде, ведь несколько лет назад Алиев защищал цвета сборной Украины.

Победа Саши не только позволила ему пройти в четвертьфинал турнира, но и принесла лицензию на выступление на Олимпиаде-2012 в Лондоне.

Так же успешно, как Гвоздик, свои поединки 1/8 финала закончили Евгений Хитров (категория до 75 кг), Александр Усик (до 91 кг) и Денис Беринчик (до 64 кг).