Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Черноморец" добыл вторую подряд победу в чемпионате страны

Фото: Роман Григорчук, фото ФК "Черноморец"
Вчера в рамках 12 тура украинской футбольной Премьер-лиги состоялись три матча - в Кривом Роге, Одессе и Луцке.
 
"Кривбасс" минимально обыграл "Оболонь", забив единственный мяч на 78 минуте встречи. Бабатунде классным пасом разрезал оборону гостей, и Костышин, выйдя один на один, установил окончательный счет в матче.
 
 
Во втором матче вчерашнего дня все также решил один-единственный мяч. Тренер "Черноморца" Роман Григорчук наверное и не ожидал, что уже на второй минуте его команда окажется впереди, но к эпизоду с взятием воротом "Таврии" осталось много вопросов, пишет isport.ua
 
Бурдужан сделал классную навесную передачу на линию вратарской, где первым к мячу подоспел Лео Матос, который головой протолкнул мяч в сетку. Казалось бы, к чему здесь придраться? Дело в том, что после контакта с головой бразильца мяч черкнул руку, и уже после этого оказался за спиной Кахримана. У арбитра возможности посмотреть повтор нет, и хотя бы это его реабилитирует, а "дипломатические" апелляции Калиниченко к боковому результата не принесли. 
 
В последние минуты матча "Таврия" пошла "ва-банк", что открывало для хозяев еще больше возможностей для контратаки, но настоящим героем "Черноморца" стал Дмитрий Безотосный. Под занавес поединка голкипер одесского клуба трижды спасал свою команду от верного гола и после финального свистка заслуженно оказался в объятиях партнеров. Справедливости ради, Калиниченко мог бы и лучше распорядиться возможностями для взятия ворот, а сейчас только и остается, что пенять на тот самый эпизод в самом начале встречи. 
 
 
В третьем матче дня "Карпаты" обыграли "Волынь" со счетом 2:0. Команда Кварцяного потерпела четвертое поражение подряд, а лучший бомбардир чемпионата Майкон отличился красной карточкой. У львовян своими первыми мячами в ненешнем сезоне отличились Голодюк и Зенев.