Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Украинский вечер в Лиге Европы: нас ожидают три матча с участием наших команд

Украинский вечер в Лиге Европы: нас ожидают три матча с участием наших команд
Фото: Лига Европы возвращается. Фото football.ua
"Металлист" - АЗ
 
Первыми свой поединок начнут лидеры группы G - "Металлист" и АЗ. Украинцы не очень удачно играют с голландскими клубами. В самом начале всей еврокубковой истории "Металлист" уступил тамошней "Роде", а в сентябре прошлого года, играя большую часть матча в меньшинстве, "Металлист" уступил ПСВ со счетом 0-2. Впрочем, нынешний соперник харьковчан не слишком удачно выступает на выезде. АЗ не может выиграть в гостях 12 еврокубковых матчей кряду: четыре ничьих и восемь поражений. Последняя гостевая победа голландского клуба на евроарене датируется 20 сентября 2007 года, когда он с минимальным счетом одолел в Кубке УЕФА португальский "Пасуш де Феррейра".
 
Добывать гостевую победу в Харьков приехали два голкипера и 18 полевых игроков.  Из-за травмы остался в Нидерландах австралийский сборник Бретт Холман, который на последнем чемпионате мира в ЮАР в трех матчах забил два мяча. Кролме того, наставник гостей не сможет рассчитывать на форварда Рюда Бойманса.
 
У украинцев, напротив, проблемы с защитой. Милан Обрадович не сыграет из-за травмы, в лазарете и форвард Марко Девич.
 
- Валяев под вопросом. Пшеничных тренируется с группой. Девич будет пробовать тренироваться. Так - все остальные готовы. Кто будет стоять на воротах? Горяинов, я думаю, - отметил наставник харьковчан. Читать дальше >>
 
Отметим, эта игра начнется в 20 часов, а ее текстовую трансляцию вы сможете прочитать на нашем сайте.
 
"Ворскла" - "Ганновер"
 
Продолжится вечер игрой полтавской "Ворсклы" и одним из лидеров нынешнего чемпионата Германии - "Ганновером". Лидеры группы и явные фавориты этого матча прилетели в Полтаву заранее, взяв с собой повара, хлеб, рис, масло.
 
- Дело в том, что мы вряд ли сможем получить в Украине нашу обычную еду. Пищу там готовят очень жирную. Мы решили не рисковать и взять своего повара, – объяснил свое решение тренер "Ганновера" Мирко Сломка.
 
Оба команды – без ярких звезд, но с серьезными исполнителями в каждой линии. У "Ворсклы" справа в защите играет двужильный Даллку, у "Ганновера" – опытнейший Черундоло. У полтавчан из двух центральных полузащитников один больший разрушитель, второй нацелен на созидание – у "Ганновера" аналогичные роли у Шмидебаха и Пинту соответственно.
 
В лазарете "Ворсклы" оказались сразу два опытных хавбека – Сергей Закарлюка и Йован Маркоски. У немцев из-за повреждения не сыграет один из лидеров клуба Я Конан. Ивуариец даже не прилетел в Полтаву. Кроме того, форвард Абделлауэ не до конца восстановился от повреждения, да и Шлаудрафф неизвестно как себя чувствует после травмы. Это может сыграть на руку украинцам, которых, по словам их тренера, вполне устроит ничья.
 
– Думаю, даже если наберем очко, то я буду доволен. Если добьемся ничьей, то уже сделаем шаг вперед по сравнению с "Карпатами" в прошлом сезоне. А если сумеем победить – выход из группы будет целью, - рассказал Николай Павлов. Читать дальше >>
 
Начало этого матча - в 22 часа. Текстовая трансляция - у нас на сайте.
 
"Маккаби" - "Динамо".
 
Завершится вечер поединком в Израиле, на том самом стадионе, где когда-то Юрий Семин завоевал свой первый трофей в качестве тренера "Динамо" - "Кубок первого канала". В день рождения Андрея Шевченко нашей команде будет противостоять аустайдер группы, команда из Тель-Авива.
 
Киевское "Динамо" еще ни разу не пересекалось с израильскими клубами в официальных матчах, а вот товарищеских поединков не сосчитать. Лазарет киевлян перед очередным еврокубковым матчем практически пуст. Не сыграет сегодня только Евгений Хачериди.
 
- Травмированных, за исключением Хачериди, нет. Гусев и Михалик приехали с командой. В принципе, у нас полная обойма. Был один выходной, второй день проводили тренировочное занятие на стадионе в присутствии наших болельщиков, - отметил тренер киевлян. Читать дальше >>
 
А вот у "Маккаби" есть определенные проблемы с составом. Из-за дисквалификации по-прежнему не сыграет Конате, травмы помешают выйти на поле важным игрокам основы Атару, Дахану и Павичевичу. Зато снова в строю Исраилевич и молодой талант Лугаси.
 
Интересно, что шесть последних матчей на своем поле "Маккаби" выиграл.
 
- "Динамо" - очень сильная команда, сильнее игравшего с нами в первом туре "Бешикташа". Однако мы не собираемся складывать оружие до матча, на стадионе "Блумфилд" мы можем дать бой любому сопернику, - уверен наставник "Маккаби" Мотти Иванир.
 
О том, не испортят ли израильтне праздник Андрею Шевченко вы сможете узнать, прочитав онлайн-трансляцию на нашем сайте. Ее начало - в 22 часа.