0

Обидчик "Шахтера" в гостях уступил "Зениту"

Обидчик
В рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов "Зенит" обыграл на своем поле "Порту". Встреча завершилась со счетом 3:1, пишет "Чемпионат.com".

Первый гол в матче был забит футболистами "Порту" — уже на 10-й минуте отличился Хамес Родригес. Однако спустя 10 минут зенитовцам удалось отыграться благодаря голу Романа Широкова.

В концовке первого тайма "Порту" остался в меньшинстве – вторую желтую карточку получил защитник Хорхе Фусиле. Извлечь из этого дивиденды хозяевам во втором тайме удалось.

Вывел петербургскую команду вперед Широков на 63-й минуте. Файзулин со штрафного забросил мяч к левой штанге, Широков остановил его в штрафной, обработал и следующим касанием пробил в левый угол ворот, под перекладину.

Упрочить свое преимущество "Зениту" удалось через девять минут на контратаке. Кержаков, получив мяч, обыграл защитника на правом фланге, убежал от него к лицевой линии и выполнил прострел вдоль ворот. Мяч срикошетил от ноги Соузы, из-за этого пролетел мимо Элтона, а на дальней штанге оказался Данни, замкнувший эту передачу.