Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Известные теннисисты готовят масштабную забастовку

Известные теннисисты готовят масштабную забастовку
Фото: Известные теннисисты готовят масштабную забастовку. Фото с сайта readmas.ru.

Известные теннисисты мира грозят объявить забастовку, если Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Международная федерация тенниса (ITF) не уменьшат количество соревнований в год.

Игроки собираются встретиться перед Мастерсом в Шанхае, чтобы обсудить вопросы сверхплотного, по их мнению, календаря. Ожидается, что теннисисты передадут свои требования представителям АТР и ITF.

Одним из лидеров "теннисных повстанцев" есть четвертая ракетка мира британец Энди Маррей, передает ТСН со ссылкой на ВВС.

- Я разговаривал с некоторыми игроками, которые сказали, что не боятся пойти на крайние меры. Будем надеяться, что такого не произойдет, но нам стоит все обсудить, - сказал Энди.

Спортсмены хотят иметь два или три свободных недели в сезоне, а также постепенно снизить количество турниров в год. Организм игроков серьезно истощается за большого количества напряженных матчей, что ведет к усталости и большого количества травм.

Если требования не будут удовлетворены, Маррей и компания угрожают игнорировать соревнования под эгидой этих организаций.