Шахтер  показал зубки

"Шахтер" показал зубки

Дентиньо (в темном) начал отрабатывать потраченные на него миллионы.

ЗАСУХА ТУРА

Ни одна из команд не смогла забить в завершившемся туре больше 2 мячей за игру. И вообще таких "суперрезультативных" коллективов оказалось всего-то 3 из 16. Всего 12 забитых голов – наихудший показатель в этом сезоне.

ЗАМЕНЫ ТУРА

В перерыве матча "Днепр" - "Таврия" при счете 0:1 не в пользу своей команды испанский наставник днепрян Хуаде Рамос решился провести замену. На поле вышел украинец Денис Олейник. Не помогло. Но лишь временно.

На 55-й минуте на поле вышел бразилец Матеус. И сработало! Спустя 7 минут Олейник отдал точный пас на Матеуса, и тот забил гол!

Тут же Хуаде Рамос произвел еще одну замену: на поле вышел Евгений Коноплянка. И именно он забил победный гол в ворота "Таврии". Это же надо иметь такой дар предвидения, как у испанца! Или наоборот: прятать на лавке запасных все лучшее, что у тебя есть.

УДАР ТУРА

Единственный мяч, который в итоге принес победу донецкому "Шахтеру", на счету 7-миллионного (на самом деле даже 7 500 000 евро) бразильца Дентиньо. "Зубик" (так переводится с португальского прозвище игрока) показал зубы в игре с "Ворсклой", принеся победу, а вместе с ней и лидерство в чемпионате своему клубу.

ОБЛОМ ТУРА

В следующую субботу, 24 сентября, всю Украину ждет эпическая битва двух китов украинской Премьер-лиги. В Киеве схлестнутся "Динамо" и "Шахтер". Но для двух футболистов основных составов наших "грандов" этот праздник пройдет мимо. Донецкий бразилец Фернандиньо травмировался в игре против "Ворсклы", и его участие в матче под большим вопросом. А вот где вопросов нет вообще, так это относительно перспектив киевлянина Артема Милевского: в игре в Одессе он получил четвертую с начала сезона желтую карточку и важнейший матч против главного конкурента посмотрит с трибуны, где будет находиться ввиду дисквалификации.

Фото УНИАН.

НА ФУТБОЛЬНЫХ ЭТАЖАХ

Положение команд после 10 туров

Результаты матчей 10-го тура

Волынь - Металлург - 0:2. Голы: Чечер (40), Казарян (80).

Ильичевец - Заря - 1:1. Голы: Пуканыч (42) - Коротецкий (13).

Карпаты - Оболонь - 0:0

Днепр - Таврия - 2:1. Голы: Матеус (62), Коноплянка (72) - Аделейе (31).

Черноморец - Динамо - 1:2. Голы: Политыло (17) - Алиев (41, с пенальти), Ярмоленко (42).

Кривбасс - Металлист - 0:1. Гол: Кристальдо (67).

Шахтер - Ворскла - 1:0. Гол: Дентиньо (51).

Арсенал - Александрия - 0:0

БОМБАРДИРЫ

Майкон ("Волынь") -  8 мячей.

Клейтон Шавьер, Джонатан Кристальдо (оба - "Металлист"), Андрей Ярмоленко ("Динамо") - по 6 мячей.

Прокурорам, которые ведут дело Януковича, выделят охрану

В украинском ведомстве отреагировали на расследование Следкома России.

Прокурора и следователя по делу Януковича арестовали заочно из-за адмирала Витко 56

Российские правоохранители утверждают, что это дело не связано с бывшим президентом Украины.

Блогера выгнали из эфира телеканала ZIK за отказ говорить по-украински
Блогера выгнали из эфира телеканала ZIK за отказ говорить по-украински [видео] 846 6

Гость программы снял петличку и сразу же покинул студию.

На пожаре в Киеве спасли около ста кроликов
На пожаре в Киеве спасли около ста кроликов [фото] 57

Огонь распространился из-за большого количества сена, которое хранили на чердаке.

Двухлетний мальчик умер в кабинете у стоматолога в Мариуполе
Двухлетний мальчик умер в кабинете у стоматолога в Мариуполе [фото] 1142 1

Врач решил лечить ребенка под общим наркозом, ему стало плохо.

Под Киевом легковушка вылетела в кювет, погибли пять человек
Под Киевом легковушка вылетела в кювет, погибли пять человек 930

Машина на скорости врезалась в дерево.

Пять новшеств этого отопительного сезона
Пять новшеств этого отопительного сезона 2932 6

Платить придется больше, а субсидии станут меньше.

1255 украинских предприятий будут ликвидированы или реорганизованы
1255 украинских предприятий будут ликвидированы или реорганизованы 1474 3

Также в правительстве назвали компании, которые попадут под приватизацию.

Украина опустилась в рейтинге мировых производителей стали
Украина опустилась в рейтинге мировых производителей стали 568 8

Нашу страну опередила Мексика.

В Мариуполе море покрылось черными пятнами
В Мариуполе море покрылось черными пятнами [фото, видео] 965

По мнению специалистов и местных жителей, это – угольная пыль. Однако точно можно будет сказать лишь после проведения специальных анализов.

Закрытое совещание Путина и гибель известной журналистки: главные новости за ночь 1200 6

"КП" в Украине" собрала самые значимые события прошлых суток, которые Вы могли пропустить. Оставайтесь в курсе важных новостей из жизни страны и мира вместе с нами.

Археологи нашли скифское золото во время раскопок в Полтавской области
Археологи нашли скифское золото во время раскопок в Полтавской области 1521

Среди уникальных находок - уцелевшие амфоры, датированные VI век до нашей эры.

Дети принцессы Дианы показали снимки, которые никогда не публиковались
Дети принцессы Дианы показали снимки, которые никогда не публиковались [фото] 227

Накануне 20-й годовщины со дня ее смерти на британском телевидении вышел фильм в память о Леди Ди.

В Киеве скончался ученый Константин Сытник
В Киеве скончался ученый Константин Сытник 140

При жизни академик занимался ботаникой и физиологией.

Кристина Асмус и Гарик Харламов перестали скрывать  лицо дочки
Кристина Асмус и Гарик Харламов перестали скрывать лицо дочки [фото, видео] 1372

До этих пор пара тщательно скрывала лицо малышки, снимая ее со спины или стороны.

Белорусская легкоатлетка ушла с подиума из-за ошибки с гимном
Белорусская легкоатлетка ушла с подиума из-за ошибки с гимном 598

Спортсменка покинула церемонию награждения в знак протеста.

Динамо  обыграло  Шахтер  - не обошлось без заварушки
"Динамо" обыграло "Шахтер" - не обошлось без заварушки 1540 2

Подопечные Александра Хацкевича одержали победу во всеукраинском дерби в Харькове