0

"Днепр" выгрыз победу над симферопольской "Таврией"

В заключительном матче субботы в рамках десятого тура Премьер-лиги Украины "Днепр" добился волевой победы над симферопольской "Таврией" со счетом 2:1, пишет "Чемпионат.com".

Команды активно начали матч, но первый гол болельщики увидели лишь спустя полчаса с начала встречи. Открыли счет гости – Максим Калиниченко навесил в штрафную, а Айоделе Аделейе головой отправил мяч в ворота Дамира Кахримана. Отыграться днепропетровская команда сумела еще через полчаса – Олейник отдал зрячую передачу Матеусу, и бразилец технично отправил мяч в угол ворот Лаштувки.

Спустя еще десять минут Евгений Коноплянка и вовсе вывел "Днепр" вперед, в своем фирменном стиле перебросив стенку со штрафного, обеспечив подопечным Хуанде Рамоса долгожданную победу. В последний раз "Днепр" выигрывал 30 июля, в четвертом туре разобравшись с мариупольским "Ильичевцем".