Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Луганская "Заря" отстояла ничью в Мариуполе

Луганская
Фото: "Заря" устояла. фото ФК Ильичевец
Мариупольский "Ильичевец" по-хозяйски завладел инициативой уже на старте поединка и очень быстро мог повести в счете. Это Пуканыч неплохо приложился со штрафного, но Шуховцев оказался совершенно готовым к такому развитию эпизода и перевел мяч на угловой. А вот "Заря" долго присматриваться к владениям соперника не стала и уже на 13 минуте повела в счете. После подачи углового в штрафной Ильичевца творился настоящий хаос, а лучше всего в этой ситуации сориентировался Коротецкий, который с линии вратарской протолкнул круглого в сетку, пишет isport.ua
 
После пропущенного мяча хозяева с еще большим усердием бросились вперед, а "Заря" стала искусно использовать предоставленное пространство для быстрых "ответок". Вот и на 23-й минуте просто шикарный момент для взятия ворот упустил Хомченовский. Молодой хавбек вывалился на свидание с Бажаном, но из убойной позиции пробил мимо. А в концовке тайма после вбрасывания аута Будковский выиграл второй этаж, а Пуканыч блестяще воспользовался скидкой партнера – 1:1. 
 
После перерыва хозяева также смотрелись повеселее, а стартовые минуты второго тайма получились очень неприятными для гостей. Кожанов и Полянский поочередно стреляли по владениям опытного Шуховцева, вот только прицельно это удавалось очень редко. Но "Заря" не только отбивалась, ведь на 61-й минуте Илюк мог забить свой дебютный гол в элитном дивизионе. Молодой нападающий головой замыкал подачу Липартии, но чуточку промазал. 
 
"Ильичевец" понимал, что должен достойно ответить, и он это сделал. Тищенко неожиданно пробил со средней дистанции, и Шуховцеву стоило огромных усилий, чтобы вытянуть мяч из-под перекладины. Гол назревал, и это стало очевиднее после удаления Аддо. Ганский защитник локтем зацепил Полянского и заслуженно отправился отдыхать, оставив свою команду в меньшинстве. К огромной радости болельщиков "Зари", команда выстояла, и вновь облик героя на себя примерил Игорь Шуховцев. За четыре минуты до финального свистка сорокалетний страж ворот в блестящем прыжке парирует удар Полянского с пенальти, назначенного за игру рукой Белого в собственной штрафной.