Олег Блохин: Я же не могу забивать голы за них

Комментарии: 16
Олег Блохин недоволен... Фото: dynamo.kiev.ua

Наставник сборной Украины Олег Блохин прокомментировал разгромное поражение со счетом 0:4 в товарищеском матче со сборной Чехии, передает официальный сайт болельщиков "Динамо":

- Сначала у нас были 93-и минуты, сейчас - первые... Мы пропустили в самом начале матча, и эта ситуация повторилась после перерыва. Трудно сказать, что произошло с командой, но игру нужно начинать более собранно. Как бы мы ни настраивали ребят, все зависит от них. Они оказались не готовы к тому, что сборная Чехии побежит с первых секунд игры.

Первая ошибка - понятно, это пенальти, затем Кучер упустил своего игрока. Здесь тренер предсказать ничего не может: каждый должен отвечать за "своего" игрока.

Проблема с защитной линии у нас остается. Какие бы мы ни искали варианты, пока ничего не получается. Вторая проблема - мы за две игры имели столько моментов, мячей десять точно должны были забить. Во втором тайме не раз мы должны были забивать с двух метров. Это уже мастерство игроков, от тренера тут ничего не зависит. Считаю, что на пару мячей мы во втором тайме наиграли.

Беру вину на себя за результат. Кроме того, вина моя в том, что, наверное, не угадал с составом. Надеялся, что ребята будут играть, а многие были вообще не готовы.

- Что вы сказали после игры ребятам?
- Ничего. Сказал только Шиндеру, что если бы он забил, то половина Крыма была бы его. А что я могу им сказать? Я же не могу за них забивать. О чем говорить, если защитник проигрывает силовую борьбу нападающему.

Ну и, полагаю, два пенальти в ворота сборной Чехии арбитр должен был точно поставить. Судейство получилось некое одностороннее. Но хорошо, что ребята рук не упустили, а замены игру усилили. Значит, ребята меня услышали.

Я предупредил игроков: осталось пять товарищеских матчей, и бесконечно шансы мы давать не можем. От некоторых мы будем отказываться. Потому что, повторюсь, проблема обороны остается. Дело не в результате. Он мог быть разным. Отношение должно быть совершенно иным.

- Вы сказали, что ваши футболисты не готовы играть...
(Перебивая) Я этого не говорил. Я сказал, что команда не готова к тому темпу, который с первых минут задал соперник. Не надо перекручивать мои слова. Человек вышел на поле, и удивленно обнаруживает, что соперник прессингует. При этом чехи не стеснялись первым же касанием выбивать мяч, а мы играем в большой футбол, стараемся в дыр-дыр выйти из обороны.

- Не называя фамилий, скажите: есть игроки, которых вы теперь не будете привлекать в сборную?
- Думаю, что да.

- Их много?
- А у меня вообще много игроков? (Улыбается). У многих исполнителей есть задатки, но это не уровень сборных. Повторюсь: чемпионат Украины - это один уровень, а сборная Украины - это другой уровень. Люди просто не готовы. Хоть вы и называли мне фамилии. Но ничего - это не их вина, им просто еще расти, они еще не перешли во взрослый футбол из юношеского.

- Может, одна из причин того, что мы видели в матче с Чехией, состоит в том, что многие ребята не знают, что такое играть не за деньги?
- Вы ребят об этом спросите...

- Они не ответят...
- А я что? Для меня это тем более сложный вопрос. Нужно не просто получать деньги, а получать их за какую-то работу. Я, наверное, родился в одно время, а живу в другом. Скажите честно: "Играем за деньги!"

Олланд:  Я буду голосовать за Макрона
Олланд: "Я буду голосовать за Макрона" 77

Второй тур голосования пройдет уже через две недели, а в первом лидер движения "Вперед" опередил остальных кандидатов.

Это теракт : Турчинов обвинил Россию в подрыве автомобиля ОБСЕ в Донбассе
"Это теракт": Турчинов обвинил Россию в подрыве автомобиля ОБСЕ в Донбассе 78

По мнению секретаря СНБО, подрыв автомобиля с членами миссии ОБСЕ был не случайностью, а спланированным террористическим актом.

Ляшко о подозрении в незаконном обогащении: Меня дискредитируют
Ляшко о подозрении в незаконном обогащении: Меня дискредитируют 374 1

Лидер "Радикальной партии" прокомментировал информацию об открытии в отношении него уголовного производства.

В Афганистане взорвали бомбу возле военной базы США
В Афганистане взорвали бомбу возле военной базы США 87

Боевики Талибана – под подозрением.

В Москве загадочно погиб актер-американец из сериала  Интерны
В Москве загадочно погиб актер-американец из сериала "Интерны" 1345

Казимир Лиске упал с окна пятого этажа и умер в больнице от полученных травм.

В российской школе восьмиклассник взорвал себя во время урока
В российской школе восьмиклассник взорвал себя во время урока [фото, видео] 801

Парень принес гранату в школу, а причиной взрыва стало неосторожное обращение с ней.

Факт. ПраймБрокер покупает самого развивающегося брокера форекс PrivateFX
Факт. ПраймБрокер покупает самого развивающегося брокера форекс PrivateFX 18

В современном динамичном мире глобализация зачастую проявляется в разделении труда с одновременной концентрацией капитала.

Эксперты рассказали, сколько еще будет падать доллар
Эксперты рассказали, сколько еще будет падать доллар 1791

Зеленый может укрепиться до 25-25,5 гривен в ближайшие месяц-два.

В Украине снова могут подорожать газ и тепло
В Украине снова могут подорожать газ и тепло 1310

Такие выводы можно сделать из прогноза НБУ относительно цены на голубое топливо на ближайшие три года.

У Сатурна жизнь бьет ключом и фонтаном

Специалисты НАСА уверяют, что его спутник Энцелад местами, возможно, обитаем.

В Украину начнет летать Qatar Airways
В Украину начнет летать Qatar Airways 2

Одна из лучших авиакомпаний мира объявила о запуске 12 новых рейсов с 2017-2018 годов, в числе которых оказался и Киев.

Итальянский шеф-повар назвал главные ошибки в приготовлении пиццы
Итальянский шеф-повар назвал главные ошибки в приготовлении пиццы 162

Курице и ананасам не место на настоящей итальянской пицце!

Кто такая LP и почему стоит пойти на ее концерт в Киеве
Кто такая LP и почему стоит пойти на ее концерт в Киеве [видео] 293

Впервые в Украине выступит автор хита Lost on you, создающая песни для Рианны, Кристины Агилеры, Шер, Backstreet Boys и других мировых звезд.

Адвокат: Европейский суд Лолите попасть в Украину не поможет
Адвокат: Европейский суд Лолите попасть в Украину не поможет 656

Юрист объяснил, удастся ли 53-летней Лолите добиться через международный суд отмены трехлетнего запрета на право въезда в нашу страну.

Юрко Юрченко считает победительницей  Голоса  Ингрет Костенко, которая исполнила его песню
Юрко Юрченко считает победительницей "Голоса" Ингрет Костенко, которая исполнила его песню 917

Композицию "Менуэты" группа "Юркеш" выпустила десять лент назад.

Агент:  В ближайшие две недели будущее Гусева определится
Агент: "В ближайшие две недели будущее Гусева определится" 347

Вадим Шаблий продолжает подыскивать новый клуб для 34-летнего экс-полузащитника киевского "Динамо"

Владимир Кличко:  В бою против Джошуа хочу впечатлить сам себя
Владимир Кличко: "В бою против Джошуа хочу впечатлить сам себя" 355 1

Украинский супертяж рассказал о давлении накануне поединка, мотивации соперника и своей одержимости

Борьба за выживание: Украина проиграла Польше на домашнем ЧМ-2017 по хоккею
Борьба за выживание: Украина проиграла Польше на домашнем ЧМ-2017 по хоккею [видео] 696 1

Теперь, чтобы сохранить прописку в дивизионе 1А подопечным Савицкого нужно верить в чудо и обыгрывать фаворитов