Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кличко - Адамеку: "Ты мне нравишься, давай дружить!"

Кличко - Адамеку:
Фото: Виталий не собирается отдавать Томашу чемпионский пояс. Фото пресс-службы Фонда братьев Кличко.

Виталий Кличко не сдержит свое обещание и будет атаковать Томаша Адамека с первых секунд поединка. Напомним, что в своем предыдущем бою украинец уложил на ринг кубинца Одланьера Солиса уже на второй минуте поединка. А после этого пообещал раздосадованным болельщикам, что в следующий раз даже прикасаться к своему оппоненту не будет в течение первых трех раундов.

- Я передумал - к сожалению для Томаша, которому советую не расслабляться. Я буду атаковать с первых секунд, - заявил на традиционной пресс-конференции накануне поединка украинский чемпион WBC.

Виталий, который не так давно отметил сорокалетие, уверяет, что на его профессиональных качествах возраст никак не скажется:

- Конечно, я не на пике. И мне известно, какие опасности подстерегают, когда ты боксируешь слишком долго. Есть люди, которые говорят, что мне пора уходить из бокса уже сейчас, я им доверяю. Но я знаю, что в бою с Адамеком опасностей для меня не будет, ведь я сейчас в оптимальной форме, вы убедитесь в этом в субботу. У меня есть очень ценный опыт - я знаю, когда и что я делал неправильно, и больше не допущу ошибок. Я просчитываю на ринге каждое движение, ничего лишнего.

Адамек утверждает, что для него главное - доказать, что он не мертвец, как уже успели окрестить его скептики.

- Я покажу, что у поляков храброе сердце. И я знаю, как положить конец великой чемпионской истории Кличко. Я уважаю Виталия, но сделаю все, чтобы оставить пояс в своей стране, - заявил польский претендент.

Такие речи понравились украинскому чемпиону:

- Ты мне нравишься, Томаш. Может быть, мы сможем быть друзьями. Но только после боя, потому что пояс WBC я проигрывать не собираюсь. На ринге я свое не отдам!

Напомним, поединок за звание чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета состоится 10 сентября в польском Вроцлаве.