Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кличко пообещал Адамеку избивать его с первых минут поединка

Кличко пообещал Адамеку избивать его с первых минут поединка
Фото: -А он такой и говорит: "Виталий, я вас нокаутирую". Фото Klitschko Brothers Foundation

Украинец Виталий Кличко и поляк Томаш Адамек встретились лицом к лицу накануне поединка. Пресс-конференция состоялась в понедельник в здании городского муниципалитета Вроцлава. Тем самым власти  Польши подчеркивают значимость для страны проведения спортивного  события мирового масштаба.

- В субботу моя цель – доказать в очередной раз, что я  по праву владею своим титулом, - цитирует Кличко-старшего его пресс-служба. - В прошлый раз, как вы помните, Одланьер Солис сошел с дистанции уже  в первом раунде, и я пообещал не прикасаться к  следующему сопернику первые 9 минут. Так вот – я передумал. К сожалению, для Томаша, которому советую не расслабляться. Свое обещание не трогать соперника  первые три раунда я не буду сдерживать!

- Удивительно как быстро пролетели недели тренировок. Было проделано много работы, - в свою очередь сделал заявление Адамек. - В своих интервью Виталий отдает мне должное, но также говорит, что не позволит мне победить. На ринге мы увидим, кто из нас лучше готов к бою.  В спорте, как и в жизни, все может случиться. Я верю в свои силы и в свой успех. В конце концов, Польша должна иметь своего чемпиона мира в супертяжелом весе. Этот титул должен стать наградой всем поклонникам бокса, тренерам и боксерам, и, в конечном счете,  должен стать движущей силой возрождения бокса в Польше.

Напомним, что 10 сентября в польском Вроцлаве на построенной к Евро-2012 футбольной арене Stadion Miejski, которая вмещает 45 тысяч зрителей Виталий Кличко   проведет свою очередную защиту титула чемпиона мира в супертяжелом весе по самой престижной мировой боксерской версии WBC в бою против поляка Томаша  Адамека . 

На профессиональном ринге Томаш провел 45 боев.  В 44 поединках победил (в том числе в 28 - нокаутом), в одном уступил.

Предстоящий бой вызывает повышенный интерес в мире бокса – уже продано более 41 тысячи билетов.