Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Охранников президента ФК "Карпаты" обвиняют в "заказной драке"

Охранников президента ФК
Фото: Петр Дыминский от комментариев отказывается. Фото fckarpaty.com.ua.

21-летний Андрей, житель небольшого поселка Брюховичи под Львовом, пожаловался в милицию, что в ночь с 25 на 26 августа его избили и отобрали автомобиль охранники Петра Дыминского. Причина "дорожного беспредела" якобы в том, что он обогнал кортеж президента футбольного клуба "Карпаты". 

Парень рассказал, что вечером он возвращался домой на своей старенькой "пятерке". За несколько метров до "лежачего полицейского" его обогнал кортеж. А когда автомобили притормозили перед "бугром", Андрей попытался объехать их с правой стороны, обдав дорожной пылью. Парень объясняет, что перестраховался: мол, тормоза в "жигуленке" слабенькие и он побоялся, что невзначай может въехать в дорогущую иномарку, вот и свернул от греха подальше. 

Но уже через несколько сот метров парня догнали и вытащили из машины какие-то амбалы. Надавав подзатыльников, отобрали у него права и ключи от автомобиля. И сказали: мол, придешь извинишься, тогда отдадим машину. 

Но на следующий день машину Андрею не вернули, а потребовали тысячу гривен. Дескать, сами извинялись перед шефом, компенсируй моральный ущерб… Андрей пошел в милицию. Написал заявление об избиении, угоне машины и вымогательстве денег. Только после этого на следующий день ему позвонили те самые охранники и предложили прийти и забрать его "Жигули".

Чтобы расставить все точки над "і", мы обратились к генеральному директору ФК "Карпаты" Игорю Дедышину:

- Я никаких комментариев по этому поводу не даю. Если надо, пишите официальное обращение на адрес клуба.

А вот в милиции хоть и неохотно, но все-таки подтвердили, что инцидент с охраной  Петра Дыминского был. Как сообщил начальник отдела связей с общественностью управления МВД во Львовской области Денис Харчук, в Шевченковском райотделении есть заявление от некоего парня. У него возник конфликт на дороге с водителем. Один из них нарушил правила обгона и создал аварийную ситуацию.

- Я слышал, что это якобы водитель или охранник Дыминского, но утверждать ничего не могу, - резюмировал спикер областного управления милиции.