Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Шахтер" отправил Емельянова на помощь Плетикосе и Окоронкво

До закрытия летнего трансферного окна  в Европе остался всего день.  Не исключено, что не обойдется без сенсаций.  По крайней мере, об этом намекнул  Мирча Луческу: 
 
- Покупать мы уже никого не станем, конечно, будем ждать, какие предложения поступят по нашим игрокам, – сказал румынский специалист во время последней открытой тренировки на "Кирша".  
 
В это же время "Шахтер" продолжил практику "аренды" своих молодых и перспективных футболистов в другие клубы. Сначала в распоряжение мариупольского  "Ильичевца" отбыли Николай Ищенко и Виталий Виченец. А вчера было объявлено еще об одном переходе: защищать цвета донского "Ростова" отправился полузащитник молодежной сборной России Роман Емельянов. Парень лишь в январе 2010 года подписал контракт с "Шахтером", выступал за молодежный состав донецкого клуба, затем побывал в аренде в "Заре". Совсем недавно, 21 августа, он дебютировал в основном составе  в матче против того же "Ильичевца". Кстати, не исключено, что поднабравшись опыта, игрок вновь вернется в "Шахтер", по-крайней мере все данные для этого у него есть: мощный, высокий (рост 189  см), с хорошим видением поля, обладающий пушечным ударом.  В "Ростове" же парню  помогут "заматереть"  бывшие  горняки – Айзе Окоронкво, Стипе Плетикоса, Роман Адамов и  Тимофей Калачев.