0

"Металлист" в меньшинстве обыграл "Карпаты"

Харьковский "Металлист" добыл гостевую победу над львовскими "Карпатами" в матче восьмого тура украинской премьер-лиги со счетом 2:1, пишет "Чемпионат.com".

Первый тайм прошел в жесткой и, порой, грубой борьбе с обилием нарушений и желтых карточек, но на 31-й минуте потеря мяча Худобяком стоила "Карпатам" контратаки, которую уверенно завершил Хавьер.

Батиста и Лукас имели возможности сравнять счет еще до перерыва, но голкипер гостей Горяинов проводил один из своих лучших поединков в этом сезоне.

"Карпаты" сумели отыграться благодаря заменам, проведенным Олегом Кононовым во второй половине встречи. На 80-й минуте Кополовец, вышедший на поле вместо Батисты, подал в штрафную площадку "Металлиста", а Кристобаль, который поменял Зенева десятью минутами ранее, головой замкнул эту передачу.

За три минуты до конца встречи Фининьо оставил "Металлиста" в меньшинстве, но выиграли от этого только гости, которым удалось вырвать победу благодаря контратаке и голу Девича.